нам 2,5 года ночью спим в подгузнике. Днем спит без него и днем соответственно тоже ходит на горшочек, сам просится!
Как приучить его ночью вставать и писать? Прям будить и сажать? Кричать будет, или потом не заснет!
Воспитание детей
Научите меня, кому не сложно!
не надо прям будить, тихонечко сами проснулись, штанишки сняли с ребеночка и на горшочек, они спят крепко в этом возрасте. Ну конечно характерные звуки надо издать типа пись - пись ...и все, потом ложитесь и спите дальше. Потом сам привыкнет уже будет рефлекторно просыпаться и на горшок проситься или сам садиться, если рядышком все легко и доступно для малыша.
через час-два как уснёт поднимайте на горшок. я особо не будила, сонного ставила и говорила пись-пись.
я 1 раз за ночь поднимаю и сожаю на горшок, дочка в полусне находится. И пить стараюсь давать меньше на ночь, но не всегда получается.
Я сначала будильник ставила, чтоб среди ночи сына сонного на горшок посадить. А потом (он спит со мной) только услышу, что возится, крутится - сажаю. Иногда всю ночь сухо проспит. Бывают и проколы, не без этого. Не бойтесь, не должен кричать. Сделает дела свои и опять уснёт.
будить ночью нельзя ребенка! ! за час до сна не давать пить, пописать перед сном. , описается несколько раз, потом будет меньше. сами ночью вставайте смотрите мокрый ли он (чтобы не примерз))) )
никто никого ночью не будет, что за бред? вы же как-то научились не писаться))
Сейчас на меня посыпятся плохие оценки и комментарии =))
Я вот свою не стала мучать. Чуть подрастет - организм будет готов - сможет или терпеть или просыпаться. А пока пусть в памперсах спит. Мне вот тоже ребенка будить жалко. И в мокрых пеленках держать жалко. правда что- проснется - не уснет.. .
Р. S. нам четыре. не пить на ночь нельзя - обменная нефропатия - в моче соли собираются. перед сном наоборот нужно выпить стакан воды. ночью писает раз 7-8. и если проснется - подолгу уснуть не может.
Так что не для всех эти правила одинаковые. А то все любят только кричать, что ребенку памперсы можно только до года!!!
заснёт. нам три. я думала что проснётся и спать на будет потом. нет храпака потом до утра. сейчас вообще не бужу. с вечера пописает и до утра сухой.
пару раз поспит в луже и поймет (в его возрасте пора) что спать так не комфортно. я вот бужу когда крутится начинает, иногда плачет упирается, иногда сходит и спать дальше, гланое что ночничок горел в это момент