Воспитание детей
Уважаемые мамы!Как ,Вы говорите,чтобы ребенку один раз сказал,и он сделал?
Извините ответ не дам, сама ОЧЕНЬ хочу научится так говорить что бы с первого раза слышал )))))
не просто сказал, а объяснил, почему это нужно сделать.
Вы сами то поняли, что написали? Если я правильно поняла ваш вопрос, моему ребенку не надо повторять 100 раз, у нас правило для всех, слушать с первого раза.
К сожалению--да.
спросить у него...
Смотря какой возраст. Моему сынишке 7 лет, и далеко не с первого раза понимает. Я считаю, это нормально. Не надо добиваться категорично. Приходится иметь терпение и повторять несколько раз. Правда иногда срываюсь и ору, ну, все мы люди)))
ребенок должен понимать что от него хтят. Желательно по - порядку. Если я прошу свою 4 - летнюю дочку мне помочь ( например принести) , то обьясняю место, как достать если высоко, прошу обязательно быть осторожной ( ребенк чувствует вашу заботу) и говорю что буду оченьь нуждатся в ее помощи. Когда она меня послушает обязательно благодарю ее и бещаю в следующий раз снова воспользоватся ее помощью. Эт как игра. Но так чтобы ребенок -был как бы главнее вас. Был вам по настоящему нужен.
Моему можно сказать только так, чтоб он заинтересован был) Попытаться заставить - бесполезно)
надо говорить и при этом мягко помахивать ремнём ) а лучше отнимите у него то, от чего он зависим ( компьютер и т. д.)
Это же мечта любой мамы! прочитайте книжку "Как говорить с детьми, чтобы они слушали". у меня не работает, но нервы успокаивает:)))
Я всегда ребенка (6 лет) просила о чем-либо по-дружески (помоги пожалуйста: постирать. погладить, приготовить и т. д..) . Никогда-в приказном тоне. Сделает даже больше, чем просила. Была когда помладше - у меня тряпка и у нее, она например посуду намыливает, я ополаскиваю.
Да не бывает таких детей! Сами то с первого раза сделаете что нибудь
Похожие вопросы
- Уважаемые. почему на таких форумах, как "Дети. мейл... ру" идет срач, ругань, это же форум для мам и детей?
- Уважаемые мамы,которые водят детей 2-3 лет в садик....вы какие вопросы ребёнку задаётё после садика??
- уважаемые мамы!А что бы сделали ессли бы ваш ребёнок без спроса принёс домой попугайчика со всем его приданным?
- Уважаемые мамы! Подскажите, на что обращать внимание при подборе няни ребенку?
- уважаемые мамы,что бы вы сказали или сделали вашему сыну,если он забавы ради сжег заживо кота?
- Уважаемые мамы! Что бы вы (теоретически, конечно) сделали, если 15летний сын закрутил романчик с училкой 28лет. (навеяло)
- Как вы считаете, уважаемые мамы, если ребенок-мальчик спит в одной кроватке с мамой - до какого возраста это нормально?
- Уважаемые мамы у кого дети в возрасте19-20 лет, подскажите как себя вести, что бы твой ребёнок (сын)тебе не грубил?
- Уважаемые мамы, вы выделяете также 25% как и папа на ребёнка, или содержите ребёнка только за счёт папиных денег?
- Уважаемые мамы, какую школу бы вы выбрали?