Воспитание детей

Как считаете правильно поступили воспитатели и родители из род комитета?

Сегодня у детей в саду был утренник. В конце некоторым детям дали небольшие сувениры раскраски и карандаши. А другим не дали. Оказалась эти сувениры были за новогодние поделки, для украшения сада и самые лучшие поделки для города (повесить на площади на елку). Естественно те дети которые не получили сувениры плакали (дарили при всех детях). Те кто не принес поделки, не знали что их нужно делать, кто то болел когда сказали об этом, а у кого то родителям просто реально не было времени сделать эти поделки.
Правильно ли они поступили подарив сувениры при всех детях?
На мой взгляд сувениры надо было давать не при всех детях. Детям от 3 до 4 лет.
с Вами полностью согласна.... некрасиво получилось... .
у моей дочкой случай был.... в худ. студии, как лучшей ученице дали билет на елку в Дом Художника.... она там в каком-то конкурсе первое место заняла.... а приз был... фотоаппарат.... так ей почему-то подарили кисточки, фото "ушел" дочке одной из организаторов.... представляете состояние 11летней девчонки, когда она мысленно уже этот фотик в руках держала (((....и как ей было обьяснить такое свинство?... и представляю что ощущали эти детишки....
Таня Оськина
Лучший ответ
Олеся Сикорская Вот именно. Девочка получила заслужено подарок. Ведь ОНА выиграла, а не ЕЕ мама. И ей сложно это объяснить. А тут дети 3-4 года. И участвовали в поделках не дети, а родители. Тогда уж давали бы сувениры родителям, а не детям, пусть даже те же самые раскраски и карандаши. По крайне мере дети не получившие приз не плакали бы.
Ирина Черемухина ( Мусиенко) Простите,что вмешиваюсь-а Вы не разобрались"Где фотоаппарат МОЕГО ребенка?"?
Я б не промолчала. Ляпнула бы по поводу воспитания че-нить))) ) В школе будет еще хуже. Крепитесь.
Мария Сакова
Это же были призы за поделки? Тогда всё правильно. У детей будет в будущем мотив. .
Ну и урок. .
В жизни сувениры достаются не всем. .

Вы считаете, правильнее было выгнать из зала тех, кому приз не положен? Чтобы не расстраивались...
Олеся Сикорская Какой мотив? Детям 3-4 года, они еще ничего не понимают. И поделки делали не дети, а родители. И почему другие родители должны платить за сувениры чужих детей, а не своих?
Другой разговор, когда детям уже по 6 лет и они САМИ делали бы эти поделки.
воспитатели в саду -не профессионалы
омерзительно поступили.. .
даже в школьном возрасте вручать призы нужно в соответствующей обстановке.
Безобразно поступили. Надо было "поощрительные призы" сделать.
м-дя.. . Слов нет
Я с Вами согласна)) ) Моему сыну 4,5 года- он бы точно устроил скандал и поднял рев по такому поводу)) )
А еще педагоги называются)))
Юля Комарь
Я бы родительскому комитету это высказала!
хотя бы довели до сведения тех родителей, которые никаких поделок не делали, что будет как то и так то... чтобы ребенок не расстроился принесите свои сувениры или сдайте деньги.
т. е. участвовали одни, а призы всем?
а с какой стати?
вам обидно, что вашему не дали? -объясняйте, участвуйте, приучайте, что бывают победители и побежденные, воспитывайте умение радоваться за других и поздравлять товарищей!
ну делали б поделки... другие ж нашли время... и наверняка не знали, только те, кто болел полгода.
и все в этом возрасте понимают!
мы с трех лет по конкурсам... так что же-мы на тренировках ноги в кровь, а призы всем кто в это время на дет. площадке с качелей не слезал, а мамы рядом семечки лузгали и кости всем перемывали?
Олеся Сикорская А с какой стати я должна платить за призы чужих детей? Тем более что поделки делали не дети, а родители. И о поделках сказали 2 недели назад, как раз в период когда большинство детей болели.
Ваще-то кто поработал тот и полопал, медали тоже не всем подряд раздают никто не плачет.
Алена Шишкина
Олеся Сикорская Не путайте взрослых и 3-4 летних детей. И уж тем более про медали и раскраски.Это во первых, а во вторых поделки делали не дети, а родители.
оооочень не красиво, стоит вынести этот вопрос на собрании своим воспитателям и директора привести к ответу!
конечно не правильно можно было все дать они же дети
Как некрасиво-единицу воспитателям. Хотя бы конфетками одарили. тем более перед новым годом.
Елена Елена
думаю, что не правильно. тем более в этом возрасте ребенку очень плохо понять почему одним так, а другим не так.
Олеся Сикорская Вот именно. Конечно родители могут каждый для своего ребенка купить и раскраску и карандаши, но ребенку то было бы лучше что бы ему это подарили при всех. Тем более данные сувениры покупали на деньги всех родителей. Здесь получается обидно не только детям но и их родителям. Почему родители должны сдавать деньги на сувениры чужих детей, а не своих?
они поступили не правильно, вы правы. Такие моменты необходимо было обсуждать с родителями заранее. Что бы можно было бы для своего ребенка самому подарок подготовить и подарить там.
Ринка Ким
Дети - это не взрослые, и у них еще нет чувства ответственности: "сделай поделку! , иначе плоохо будет". Общая недоработка, и именно организационная, я так считаю. Сама музыкальный практик в детском коллективе. На такие случаи нужно продумывать заранее все до мельчайших мелочей. А сейчас нет смысла кому-то или на кого- то жаловаться - все виноваты! Просто в следующий раз учитывайте такие моменты. (преподаватель музыки...)
Если уж давали тем кто скажет так выделился при всех, то другим надо было вручить хотя бы по простой конфетки за участие на утренике, что бы не так обидно было.
я считаю, что дарить надо было всем детям. неважно кто сделал поделки, а кто нет. делали в любом случае не дети, а родители...
Олеся Сикорская Я тоже так считаю. Либо всем дарить, либо дарить что бы другие не видели.
Согласен с вами Александра, если уж дарить то всем. Возможно в действиях воспитателей и просматривается воспитательная нотка, мол, что заработали, то и получили, но чувство такта у них отсутствует как таковое. Из такого дет. сада дети могут выйти либо фанатиками, либо с комплексом неполноценности. На новый год стоит собрать под одной крышей всех воспитателей и этих... "воспитателей"...и одним подарить что-нибудь, а другим - фигу! А просто так, эти для нас "что-то сделали", а те нет. Тоже так сказать в воспитательных целях.
Ева *****
Фатима Гусенова ага. объявить при всех кто получит премию, а кто фигу, типа не заслужили. представляю, как обидятся те кто не получит )))))))))))))))))
а подарки что? сами чтоль покупали? нет!