Воспитание детей

У меня родилась племянница. Какую игрушку или другой подарок можно ей подарить? Куклу вроде бы пока рано.

Да вам, в общем то всё сказали ))
У нас дома девиз: памперс - лучший подарок. НО! лучше уточнить, чем пользуются родители, ибо на вкус и цвет.. . во всяком случае, исходите из критерия - дорогие, дышащие, без ароматизаторов и др. добавок.
Кстати, идея для оформления такого подарка - памперсный торт. Памперсы укладываются по кругу, перевязываются атласными лентами подходящего цвета, утыкиваются игрушками, погремушками и разной мелочевкой для ухода за детками.

А может ваши родные практикуют метод естественной гигиены, тогда памперсы им без нужды, но.. . есть ведь и многоразовые подгузы (непромокайка) стоят довольно прилично.

Мобили очень хороши - это такие музыкальные карусельки с подвешенными на них игрушками

Развивающие коврики. Советую выбрать побольше размером (чтоб малышка еще и поползала по нему, когда подрастет) Это такие конструкции с дугами, на которые подвешиваются разные игрушки. Чем больше материалов использовано, тем лучше - что-то бархатистое, что-то атласно-шелковое, зеркальце, что-то шуршит, что-то гремит, пищит и т. д. Деть немного подрастет и будет ползать, смотреть, щупать, дергать - развиваться. Легко разбираются и стираются.

Подушку для кормления - это такая вещь, такая вещь.. . для мамы
Кстати, ей можно еще и ребенка на некоторое время "зафиксировать" ))) Бывают тоже самых разных форм.

Игрушки - погремушки. В первое время лучше мягкую погремушку, т. к. ребенок хватает то очень хорошо (рефлекс врожденный) , а вот движения не скоординированы - моя постоянно себя по голове лупила, приходилось страховать. По этому, пластмассовые предпочтительнее деревянных, они на много легче. Диаметр "держалки" лучше, как у обычной шариковой ручки, тогда погремушка сядет в ручку, как влитая. Цвет - красный или оранжевый, этот цвет малышам очень нравится.
Лена Новосельченко
Лучший ответ
я дарила развивающий коврик. ребенок (наш, по крайней мере) в нем лежит с удовольствием и довольно долго. к коврику - музыкальные игрушки. еще музыкальные карусельки на кроватку хорошая штука.
Родителей спроси или просто денежку в конверте.
Ну, а если "денег куры не клюют",то колечко-серёжки....
Aigerim Mazhit
Гульнар Неважно какие украшения? ребенок грудной
В таком возрасте интересны только погремушки! А для родителей-памперсы не помешают!: -)
Надюша Келлер
Бактерицидную соску, полезная вещь, в аптеке продается, кремы от опрелостей, ванночку для купания
Кристина ********
Если вы не жадный дядя, то подарите музыкальную, развивающую полянку, там яркие игрушки подвешаны, куча звуков как раз для малышей, которые ещё ходить не умеют.
Гульнар Неважно а можете ссылку приложить на фото этой полянки?
Теплый домашний мягкий хороший комбинзончик. Мобиль на кроватку вещь замечательная. Но может он у них есть. Если есть финансы - электронный укачиватель - в виде качельки полулежа, вещь незаменимая, от 2 тыс рублей. А также ходунки или прыгунки. К этому пару погремушек не помешает никогда.
*Врачи не рекомендуют нахождение в них более 15 мин подряд! С 6 мес начиная с 3 минут находится в них не вредно, а полезно для развития. Если нет дисплазии ТБ и подобных заболеваний. Повторю - редко-полезно.
Aigerim Mazhit Ходунки-прыгунки не рекомендуют ортопеды и остеопаты....
Aigerim Mazhit Ходунки-прыгунки не рекомендуют ортопеды и остеопаты....Ходунки-прыгунки не рекомендуют ортопеды и остеопаты....
развивающий кубик или коврик, или мобиль
огромного белого медведя
Гульнар Неважно маме что-ли? ребенок грудной
Самое главное не подарок, а понимание. Вот тут девушка предложила подарить ребёнку погремушку, а родителям памперсы я с ней в принципе солидарен. Так можете поступить.
Нуриева Лена
Мобиль на кроватку
Гульнар Неважно что такое мобиль на кроватку? Прошу прощения за неграмотность
Мягкую игрушку еще никто не отменял, только посимпатичней, а то волка боятся даже груднички.
Наташа Воробьёва грудничкам мягие игрушки категорически нельзя
В детский магазинах огромный выбор развивающих игрушек по возрастам. Мне обычно идеи, что подарить, приходят, когда я вижу игрушки и понимаю, из чего выбирать.
Лидия Фролова
пеленки-распашенки)
Детское масло))
Погремушек сейчас много и самых разных, ей лучше для девочек и тон другой.
Памперсов упаковку
Гульнар Неважно саами купят. я серьезно
ПОЗДРАВЛЯЮ, -ВЫ ДЯДЯ!! !)
если есть средства то рекомендую вот такую вещь как качели фишер прайс-нам очень помогала. если папа не мог укачать ребенка то в качелях засыпал быстренько. кстати можно купить б/у . чехол отстегивается и можно постирать, а пластик и металл протереть.
http://avito.ru/http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_detej_i_igrushki_kolybelka-kacheli_fisher_price_aquarium_cradle_swi_35632612
пока любые игрушки рано... сейчас ее просто ничего не заинтересует. Купите чепчик, а игрушки потом.