Воспитание детей

Целесообразно ли ребенку пить антибиотики? вн

Ребенок (1,1) подхватил вирус,жуткий насморк(густые зеленые сопли) температура ночью в первый день была 39 ,и хрипота в горле..,сиплый голос .Вызывла скорую ,делали укол..
На след день ,тоесть сегодня темп 38.
Участковая врач пришла посмотрела ,горло красное
назначила: лисобакт
лазолван
анаферон ,
и антибиотик икзим.
сказала лучше давать..
я в панике,знаю что вирусные инфекции не лечатся аб ,что делать?
Marjan Shekerbek
У нас была температура 4 дня (1,10) около 38. На четвертый день вечером врач назначила антибиотики на 5 дней. Говорят, на 5-6 день если есть температура, значит присоединилась бактериальная инфекция к вирусной. Очень бысторо поправилась, температура была только еще полдня, к концу приема уже не было кашля, чуть сопли. А лисобакт тоже сначала назначили (и генаферон свечи) - но ведь их надо рассасывать во рту - мы не брали их, ребенок маленький.
Вероника Фефелова
Лучший ответ
Marjan Shekerbek а какой пробиотик принимали?
У Вашего ребёнка к вирусной инфекции бактериальная присоединилась (бактериальный насморк), так что лучше не шутить.
А(
Айгера (Айка)
если это ангина или температура держится высокая больше 3-х дней, то только антибиотики
С зелёными соплями не шутят--до гайморита рукой подать. Так что лучше лечить, врач назначила верно всё.
Инна Добрунова
Ждать в такой случае опасно. Лучше в больницу. Хотя понимаю, что перед Новым годом особенно не хочется лечиться.
вместе с антибиотиком ребенку обязательно назначают препарат для восстановления жкт.
если врач вам не назначила - сходите к другому.
а вообще-то правильно, если вирусная инфекция, то антибиотик
это доктор сказала, что вирус, или ты сама так решила?
Feya Sps
если сопли зелёные значит присоединилась бактериальная инфекция. Всё правильно врач выписала. Не беспокойтесь, лечитесь.
мы тоже вначале "легкими" таблетками лечились, а в итоге неделя в больнице и уколы с антибиот. думаю стоит послушаться врача!
Яна Вшивкова
антибиотики назначают чтоб избежать осложнений
Tatarka Tatarochka
Давайте, что врач прописала. Мы в год и три месяца тоже пили антибиотик три дня, как назначили. Сразу полегчало и вылечились через два дня полностью.
Лина Денисова
Так сопли же зеленые, как вы пишите. Значит уже присоединились бактерии, которые могут привести и к гаймориту и к пневмонии, если спустятся вниз. Вам это надо?
слушайте врача . моей девочке было два года ей тоже приписали антибиотике я не стала давать. а потом поехали на скорой в инфекционный.
Zifonika Channel
антибиотики вообще лучше давать чем меньше тем лучше.
но если доктор сказала - давайте, может есть подозрение на бактериальную инфекцию, оттуда и начзначение икзима
Подождать 3 дня на анафероне.
Анастасия Соколова чего ждать предлагаете: температуры 40 и пневмонии?!
Я своему свечи вставляла при такой температуре и таких же симптомах-цефекон Д... попробуйте, ну а если не поможет то уже воспользуйтесь тем что вам предложил врач