Воспитание детей

у ребенка бронхит,щас пьет антибиотики,стоит ли дальше лечить небулайзером или можно уже отменить его?

а что в ингаляторе страшного, наоборот думаю что будет полезно лечиться, даже просто минералкой, не бросайте организм ребенка в болезни, пусть антибиотики его лечат, но вы то, не расслабляйтесь. бронхит серьезная штука.

игналируйтесь минералкой, хоть каждый день, очень полезно.
ЕК
Елена Киреева
7 383
Лучший ответ
в понедельник у врача узнаете
Bota Kuanysheva
Bota Kuanysheva
39 506
лучше не стоит.
Когда врач скажет, тогда и отменяйте..
антибиотики если прописали, лучше пропить весь курс, чтоб не было не дай Бог осложнений. + обильное теплое питье, чтоб антибиотики выходили.
ничего сами не отменяйте. Посоветуйтесь с врачом.
Татьяна Вислогузова это то понятно, мне интересно стоит ли дальше использовать небулайзер или от него уже толку нет?
не отметять, еще хорошо при бронхите дыхательную гимнастику и спец. массаж!!
Не по наслышке зная о детских бронхитах, я бы скорее отменила антибиотики, чем небулайзер...
Антибиотики нужно пить столько, сколько скажет врач.
Значит так. У нас при бронхите врач не назначала антибиотики, но назначила кучу физиотерапий, куда входили и ингаляции. Ингаляции делаются 10 дней по 10 -15 минут в день. Если дома есть небулайзер (мы делали в поликлинике) , то можете делать 2-3 раза в день по 3-5 минут. Но не больше 10 дней. Также нам назначили прогревание УВЧ. Но 7 сеансов. Вот как раз последнее нам больше помогло, чем ингаляции. Все индивидуально от ребенка.
ЮШ
Юлия Шолина
2 289
На 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
Делали 2недели, очень хорошо

Похожие вопросы