Воспитание детей
У дочки 11 зубов, когда надо начинать чистить зубки?
С первого зуба, а по правилам за ротовой полостью нужно ухаживать сразу, не дожидаясь первого зуба.
когда вылез первый)
я серьезно..
от как раз недавно читала, вроде после 10 зубов чистить. А после 20 показываться каждые пол года стоматологу. Надо уточнить. Уточню если никто дельного ничего не ответит.
И да, приучать детку после еды полоскать водой роти.
в год были у стоматолога, она сказала, что ранее двух лет по этому поводу можно не переживать. но я все равно в год купила детскую пасту, на которой написано от 0 до.. . и детскую мягкую щетку, в которой не более трех рядов ворсинок и каждое утро мы чистим зубки. умываемся вместе, поэтому несколько дней я показывала, как я чищу зубы, потом стали пробовать на ней. сначала это было на несколько секунд, теперь же около минуты. т. к. споласкивать рот она еще не умеет, то после того, как она зубы почистит, я смываю остатки пасты мокрой марлечкой. а с особым удовольствием дочка стала умываться, как показали ей мультик "королева зубная щетка". кстати, недавно на каком-то сайте прочитала, что как только зубки начинают вылезать, их надо каждое утро и вечер протирать марлечкой, смоченной в кипяченной воде.
зубки нужно чистить как первые самые появляются... сразу водичкой, потом пастой без фтора, так как детки ее сразу глотают.. так что давно уже пора
стоматологи рекомендовал с 1го зуба начинать чистить
Начинайте)
мы начали, когда у нас было 2)))
нам тогда был 1 годик
рекомендуется приучать ребенка к процессу чистки с 2х лет. но ухаживать за зубами нужно начинать раньше - хотя бы рот после еды полоскать
У нас 12 зубов. Мы уже чистим с лета, когда было меньше.
я начала чистить когда первый вылез. сначала мягкой щеткой по возрасту без пасты, потом пасту детскую купила рокс, теперь вот 2 годика младшей - сама уже читстит, я потом дочищаю
Я как раз сегодня щетку купила)) ) учила чистить))) ) у нас 12 зубов
Мы пока чистим зубки щеткой без пасты, но пасту уже купила, на днях с пастой попробую.
Уже можно))
по утрам и вечерам а не чистым стыд и срам! чисти мать не сцы можно