Воспитание детей

у нашей малышки вылезли зубки в 6 мес ща ей 8мес 2 нид надо ли начинать чистить зубки????7

давно пора
Татьяна Наймушина
Лучший ответ
Вообще ребенка надо приучать к чистке зубов, когда еще их нет. Продают специальные наборы для чистки зубов (пасту пока использовать необязательно). Вы ему и десенки помассируете, и привьете привычку хорошую.
Юлия Юлия
моему малышу уже 4 года, так что с зубками проблем нет. пока.. . но в свое время был период, когда лезли сразу 6!! зубов - это жесть. надо начинать не то чтобы чистить, а аккуратно массировать зубки и десны силиконовой зубной щеткой-напальчником (в аптеке есть) . Будьте здоровы!
Мне стоматолог сказала, что если ребенок на ГВ, то достаточно после приема пищи давать грудь. Это до тех пор, пока основная масса зубов не вырастет в полную длину. Потом приучать к щетке без пасты. Если на ИВ, протирать бинтом, намотанным на палец.
Вера Мюллер
конечно надо, есть специальные силиконовые щеточки-на палец надеваются, паста пока не нужна до тех пор пока ребенок не научится полоскать и выплевывать
Надо начинать, как только первый вылез...
мы до трех лет вообще не чистили, а только полоскали рот
******* Тюльпан
Попробуйте, но я ребенку 1 раз дала щетку в 1.5 года, уже осознанно.
Зубы детям начинают чистить за долго до их появления. С помощью специального силиконового напальчника. А с их появления можно приучать кроху и к зубной щетке. На ранних этапах в форме игры. А затем с использованием зубной пасты, которая обязательно должна исключать содержание фтора (специальная детская зубная паста).
не обязательно но можно, спец. щетчкой с кипяченой водичкой.
ни в коем случае, только после 3-х лет! не слушайте ни кого, ерунда, полный бред, еще скажите с пастой отбеливающей...