Воспитание детей
А правда, что если подарить ещё подарок "от себя" воспитателю или учителю, то отношение к ребенку будет лучше?
Ну вот, все родители скинулись и купили общий подарок. Стоит ли ещё подарить что-то от себя?
подхалимаж чистой воды
Считаю это не красивым жестом. Мне как классному руководителю любят дарить подарки родители двоечников, но это не значит, что они станут отличниками. :)
Юлия Павленюк
видимо вам и не дарят
я сама просто дарю от души . все-таки они моим ребенком занимаются )
Не всегда. - все зависит от человека. Но, в принципе, подарить можно- хуже не будет.
Нет. Неправда. Если отношение хорошее есть оно и так будет. Дети чувствуют к себе внутреннее отношение и если взрослый будет относится к ребёнку лицемерно, ребёнок в отличии от Вас это почувствует быстро. В детстве у людей неповторимая интуиция. Когда работаешь с детьми воспринимаешь их независимо от причуд их родителей. Когда нарочно пытаются подкупить это только настораживает лишний раз.
Подарок - это акт добрый воли, а не обязанность. Одно дело если человек от души дарит, другое дело подкупить пытается. Лучше уж пусть дарят от всех родителей, а если кто-то дарит от себя, то всё-таки заметно от души это или желание подкупа. Заметно что человек дарит, как при этом себя ведёт и так далее. Воспитатели всё-таки изучали психологию прежде чем пойти работать воспитателями.
Работала довольно долго воспитателем и у меня настороженность вызывали родители, которые хотят подарить что-то от себя купив ребёнку хорошее отношение. Да дети в сто раз мудрее взрослых. Их не проведёшь, они за пять минут догадываются как к ним относится взрослый который с ними работает.
Вы подкупить, что ли хотите? Подкупить хорошее отношение учителя к ребёнку?
У меня такое не прокатило, дарили, отдала назад. И вообще подарки принимаю только коллективные, символические. И исключительно по праздникам.
Белевцова Анастасия
Как в том анекдоте про честного милиционера ))). Уж простите...
Анна Васькина
не подкупить... мы недавно просто в детский сад пошли... просто хочется, чтоб за ребенком там хорошо смотрели
это называется внимание.... у хорошего педагога наличие/отсутствие подарков на отношении к детям никак не сказывается....
я собираюсь подарить конфеты воспитателю и охраннику.. просто знак внимания.. привыкла делать всем подарки
я всегда всем дарю, несмотря на "общий" подарок.
отношение очень хорошее.
не знаю связаны ли эти два факта.
отношение очень хорошее.
не знаю связаны ли эти два факта.
Анна Васькина
может быть и связаны...
Подарок приятен только тогда, когда его искренне делают, а не ради отношения к ребенку. Воспитатели тоже люди и одно от другого отличают.
ну если у Вас такая учительница, то тогда подарите еще и от себя, хуже точно не будет
Я как педагог вас уверяю-не поможет. Да и терпеть не могу когда родители вот с такими подношениями добиваются моего расположения. Наоборот вызывает большую неприязнь. Ведь мы же все видим и понимаем-это как в песне "поцелует. Отвернется -плюнет"
выглядит не очень! какие то ненормальные учителя, если их отношение зависит от дополнительных подарков! я бы не стала посылать своего ребенка с еще одним подарком, другие дети могут увидеть! сложиться неправильное мнение!
Анна Васькина
не ребенка посылать, самой подарить
Отношение к детям зависит только от личности педагога. Грымзу какую-нибудь можете завалить подарками, а отношение лучше не будет. А вот хорошему человеку приятно будет. Главное чтобы подарок от чистого сердца был.
Это только ваше решение дарить что-то от себя или нет. Нормальный воспитатель не будет переносить отношение ребенок-подарок.
работала воспитателем. личные подарки приятно, но на отношение не влияло. если родитель скандалист, придира и тд, то хоть золотые горы подари, я его от этого любить больше не стану. а на детей подарки вообще не влияли. ребенок не виноват, если у него токо мама, и она не может позволить себе лишнего. да и дети разные. был один ребенок, я его не любила, а родители приятные. ко всем старалась относится одинаково. любимчиков не выделяла.
НЕТ, если вы рассчитываете на улучшение отношений. Подарок от себя можно дарить только в том случае если у вас уже сложились хорошие дружественные отношения и подарок будет подчеркивать фон, на котором эта дружба развилась - любовь к цветам, котятам или моделькам самолетов.. . А так - это пошло!
я тоже учитель, и, честно говоря, подобная ситуация меня поставила бы в неловкое положение... лучше не делайте этого, сомневаюсь, что это изменит в лучшую сторону отношение к ребенку, а вот отношение к Вам скорее всего испортит... а что, в подобном подарке есть нужда? Вы считаете, что к Вашему ребенку плохо относятся?
Я передаю с ребенком подарки тем учителям, которых люблю и ценю и которых любит ребенок. Причем, ответной любви не жду, так как дочу и так любят. А если дарить только из-за того, чтобы было лучше отношение - не стоит. Как бывший учитель могу сказать - фальш чувствуется и отношение становится еще хуже. Ну разве что вы учителя миллионами не задарите. :)
Я подарила, тк воспитательница у нас очень хорошая, хорошо ко всем относится. Мне просто хотелось сделать ей приятное.