Воспитание детей
20 лет держала обиду на свою маму... и сейчас высказала ей, а она так и не поняла ничего...
Высказались вы вовсе не зря. Вам должно было стать легче. Но по-моему вам легче и не стало. Что вы хотели? Чтоб она извинилась перед Вами. Поняла свою ошибку. ? Но наверное мама не считает, что она совершила ошибку и Вас обиделаРазные конечно бывают мамы. Бывают что и вовсе не подарок. Ну так и не обижайтесь на нее если она не со зла. Просто у нее другой взгляд на то что для вас может быть лучше. Ну типа того, хотела доченька как лучше, а получилось как всегда.. . через. Ж... у
Идеальных родителей не так уж и много.
Но обиды - это наш выбор. Нужно "простить и отпустить". Потому что обиды делают хуже только нам.
Нет, не зря. Чтобы признать тот факт, что и мамы бывают очень далекими, а не близкими людьми. Мы часто сами высасываем из себя все лишние и не лишние соки, заслуживая любовь далеко не близких нам людей, вдолбив себе в голову, что они - наше все. А вот так выскажешь - и поймешь разом бесплодность своих чрезмерных ожиданий. И сразу закроется та утечка, которая истощала душу.
Я Вас понимаю и сочувствую. Сама в Вашей шкуре. Обидно и больно - но уже ничего не изменишь.
Удачи, счастья, Любви и счастливого материнства!
Нина Котляр
спасибо)))))) и вам того же)))))
Ну и зря высказали.... Я вот даже и не собираюсь, все равно не поймет, только расстроится, а все равно не поймет.
Простите. А ваша дочь вам тоже выскажет свою обиду на вас?
Нина Котляр
я не говорю своей дочери, что не хотела ее, а хотела сына....
Видно глубоко эта обида в Вас засела и задела.
Зря или не зря уже поздно судить. Дело сделано.
То что мама ничего не поняла, говорит о том, что она не считает, что когда-то обидела Вас.
Ну если Вам стало легче и груз упал с плеч, то тогда не жалейте, что высказались.
Главное, чтобы отношения между Вами остались хорошими после этого, а не накалились.
Самое главное полегчало???
Живите радостно, без обид. А мама наверняка хотела как лучше. Вы просто не поняли друг друга. Не держите на неё зла. Всё как бумеранг возвращается. Вот и ваши дети на вас обидятся.
все зависит от того что вы хотели в итоге получить
извинения? но это ведь ваше мнение что она не права
если просто высказаться вы своего добились
20 лет ???я бы столько не продержалась
Зря высказали. Если она не понимала тогда, то сейчас не поймет тем более. Просто простите ее и все. Можно не прощать кого угодно, но только не маму. По-человечески я Вам очень сочувствую.
нельзя копить обиду, тем более на маму, подозреваю, что вы не были счастливы все это время... .
научитесь прощать, это хорошее качество) оно делает жизнь счастливее и прекраснее)
Для неё это не так важно как для вас. все люди разные. для неё может та ситуация была нормальной. эх, у меня тоже накопилось, но мама же по её мнению всегда права..
новый год же, не портите себе настроение, ну и бог с ней, что не поняла, простите и забудьте, идите с друзьями веселиться.:))
И прости нам долги наши яко же и мы прощаем должникам нашим. Прощение нужно не тем на кого мы обижаемся а нам самим. обидой вы калечите свою душу. не даете ей расправить крылья. уродуете её. Плоха или хороша ваша мама - не нам судить, и не здесь. какой бы она не была, учитесь принимать её такой какая она есть. любите. это не так уж и сложно. просто представьте себе что её вдруг не стало ((( и как вы себя будете чувствовать, зная. что никогда уже не сможете её увидеть, сказать ей что то доброе. и она уже никогди и ничего вам не скажет.. . Идеальных людей нет. Вы тоже не ангел. но все мы достойны и Любви и Сочувствия и Понимания. Хотя бы ради нас самих.
Аминь!
Мама плохого не посоветует и не пожелает. Просто тогда Вы что-то не сумели понять. Мне очень жаль Вашу маму.
Нина Котляр
боюсь и сегодня мы не поняли друг друга, когда я заговорила о втором ребенке, мне сказали, что я это делаю из-за того, что моя подруга забеременела....и что помогать мне не будет, потратила кучу времени на мое воспитание... а я ни на что и не рассчитывала, привыкла одна дочку воспитывать... а маму я в детстве почти не видела, она работала, а в выходные отдыхала....мной бабушка и папа занимался....
Галина Шатилова
Тогда пожалейте и мою маму...которая всю жизнь рассказывала мне, как сильно хотела СЫНА...читала стихи. которые писала ему, нерождённому...а в 12 лет "случайно" продемонстрировала мне свой старый дневник, в котором на следующий день после моего рождения появилась запись: "Когда она родилась, у меня было чувство, как будто у меня УМЕР горячо любимый СЫН"...и обьясните мне, - может быть, я тоже "что-то не сумела понять"?...
Вам просто повезло в жизни. И слава богу.
надо иногда говорить правду в лицо
Говорят что от непрощенных обид, рзвиваються раковые клетки! Оно вам надо? А мама как ни крути дала вам жизнь! Будте ей благодарны!
ну Вы даете, столько лет обиду в себе держать и каждый день о ней помнить....
Родителям нужно просто прощать.. . Правы-неправы---прощать. Христианское прощение.
ой, и мне мама часто говорит, что вот девчонка - это абы-что, если бы парень был) но она не со зла ни разу, укоряет меня так, когда бездельничаю) )
подумаешь, я не заморачиваюсь