Воспитание детей

Какую игрушку посоветуете подарить новорожденному? Что на самом деле полезно. Поделитесь опытом из практики

нам подарили подвесную муху, прикольная такая.. .самая удачная игрушка из всех оказалась.... нам 1,9 и до сих пор от нее не оторвать))) ) http://www.milamama.ru/product/2739/ вот такая)))))
Наталия Григорцевич
Лучший ответ
Памперс
игрушку музыкальную на кроватку.. . да, в принципе, на вырост костюмчик тож пойдет...
Ира Григораш
реально нужны памперсы! вот это реаль но малышу будет интересно до 3 месяцев больше чем любые игрушки! а вот к 4 месяцам можно подарить развивающий коврик. очень полезная вещь!
развивающий коврик, чем раньше ребёнок начнёт глаза и руки тренировать, тем лучще. . Нашему мы к месяцу купили.. .
желательно, чтобы игрушки на разных уровнях висели, что бы в центре на коврике самом ничего небыло, а только по краям, иначе ребёнку лежать будет плохо, что бы игрушки снимались и их можно было стирать. .
Или качественные деревянные колечки, погремушки, цепочки и игрушки с прищепкой ( чтобы ребёнок не мог выкинуть)..
Мобиль на кроватку)
кал оф дути
Aza
ПАМПЕРСЫ!!!: -)МНОГО!!! Мобиль на кроватку, позже коврик
про игрушки - у родителей надо спросить, много ведь их не нужно - складывать некуда. И вообще, подарите подгузники, Меррисы, например. И подарочный сертификат, родители купят то, что реально нужно. Вообще, коврик развивающий - очень хороший подарок. Апельсин Тини Лав, кубики и шарики Фишер Прайс, серия Мякиши (кубики, мячики, пирамидки) . и многое другое))
Для малыша от 0 до 3-х месяцев хорошо музыкальная игрушка -карусель. а от 3-х месяцев я бы посоветовала куколку тряпичную, маленькие детки их просто обожают ее и пожевать можно и стирать легко))
подвесные игрушки,
Полезны яркие погремушки оранжевые желтые красные. В таком возрасте развивается восприятие звука и цвета, чуть попозже подключаются тактильные ощущения, сейчас есть разные мягкие тряпичные книжки с аппликациями из разных тканей, тоже полезные.
я бы посоветовал тут http://babadu.ru/store/1659/?bba_aid=67078630 посмотреть. Недорого и с пользой
Вообще море всяких игрушек сейчас. Можно погремушку например такую kids.kiwi-market.ru/catalog/pogremushki/pogremushka-pishchalka-vinni-disney-art-1000463/