Воспитание детей

Мальчику отказали взять бездомного щенка

Если мальчику 7 лет отказали в просьбе взять бездомного щенка, которого он нашел на улице, какие отрицательные черты характера разовьются у него после этого?
Нельзя так делать. ведь просто у ребенка может пропасть желание помогать. То есть будет развиватся черта безразличия. И она может отобразиться не на животных, а на отношениях к людям в будущем, а особенно к родителям.
A*
A_Ida ****
Лучший ответ
зависит от того, как отказали. отказывать тоже надо уметь. я тоже ребенку отказываю в попытках притащить в дом кошку или собаку с улицы. ни каких отрицательных черт у неё не развилось.
далеко не все готовы держать в доме животное и нести за него ответственность. 7милетний ребенок поиграет пару дней и ему надоест, а заботы о животном лягут на плечи родителей. если им этого не надо, то почему они должны идти на поводу у ребенка? сегодня он щенка притащил, завтра кота притащит, послезавтра еще какую-нибудь живность. 7 лет - это не тот возраст, когда ребенок может принимать решения, которые касаются всей семьи. собака не на один день заводится, это проблема на ближайшие лет 12-15.
забудется
обидчивость, недоверие, неприязнь к людям, сухость, чёрствость в характере и в проявлении чувств.. . и масса ещё всего негативного, всего не упомнишь.. .
факт в том, что: когда ребёнок хочет завести животное, значит он нуждается в ком-то, о ком бы он мог заботиться и кому мог бы уделять внимание. это помогает детям стать более ответственными и более эмоционально-чувствительными, восприимчивыми в будущем
хотя, пока ребёнок маленький, большую часть забот всё же придётся взять на себя родителям, так как чему ребёнок может научить ребёнка?.. .
никогда не понимала родителей, запрещающих заводить животных...
А может у родителей были причины? Аллергия... дерматит.... угревая сыпь .астма.... командировки.... наличие кошки... или других животных... Надо попробовать обьяснить ребёнку отказ, тем более, если он обоснован. В семь лет уже много можно понять
Alia Mailybaeva
если один раз то ничего
Яна Торбик
у малых детей практически нет положительных черт характера, только отрицательные.
Смотря в какой форме это сделали. Я против бездомных животных в доме, но за "гостиницы" для таких животных. Но вот кто их будет содержать?
от одного раза ничего не разовьется. Но если откажут еще раза 3-4,то вырастет и будет как я- всех помоешных кошек и собак в дом тащить не взирая на мужа.
РАВНОДУШИЕ. В следующий раз он уже и не захоечт помочь не то что несчастному щенку, а человеку. А вот если бы родители хотя бы нашли для щенка временный приют или добрые руки, мальчик учился бы милосердию, отзывчивости...
ни фига не забудется.... а будет развиваться пофигизм
Людмила Заец
Бездушность.
злость на родителей и обида, но это зависит от характера
УУУУУ как плохо то!! ! Какие же вы все плохие-старшие-которые здесь.... не приду больше сюда
Обьясните причину отказа, поговорите с ним об этом, разрешите его подкармливать, у каждого свое отношение к происходящему кто то забудит, а кто то будет всю жизнь вспоминать.
Наталья Годзь
двоякий вопрос. . мне никогда не разрешали заводить животных. . теперь я выросла и у меня живут 2 кошки. . Но сын тут принёс котёнка, нашел на улице.. . и я не смогла ему разрешить оставить его у нас.. . объяснила ему почему НЕТ. . ребёнок понял и согласился. главное найти нужные слова..
вы скажите ему; вот вырастеш и будет песик и он все поймет.. . ага ...конечно!!! ребенок просто обижать родителей не хочет
Raigul Akanova
Я бы сказала: "не переживай, малыш, ты вырастешь и заведешь себе огрооооомного поррродистого песика! " ))))

Ничего у него не разовьется! Он просто не будет об этом помнить! Дети капризны, собака была наверняка просто бзиком. ..поревет и захочет кошку =)
Альона Венда
Непонимание к просьбам родителей. Они не захотели понять его, с чего ему понимать их?
7-и летние дети уже способны запоминать обиду надолго. Я бы на вашем месте компенсировал ему эту обиду чем то. Сводил бы куда то, или купил то что он хотел.
обида сильная