Воспитание детей

жестокость мамаши по отношению к бездомному щенку в присутствии ребенка

на днях, прогуливались семьей, проходя по близости с киоском "Мороженное" стали свидетелем следующей картины мамаша купилу сыну мороженное, тут же возле киоска открыли упаковку, мимо пробегал беспородный щенок, абсолютно безобидный и не имевший желания угрожать или что-то т.п. собака заинтересовалась возможным источником пищи и остановилась возле этой мамаши с ребенком собственно ничего такого особенного не произошло, мамаша просто "рыкнула" как волчица на бездомного щенка рядом были и другие дети, в том числе мой мне показалось, что такой пример поведения в присутствии ребенка "не корректен"?! это у меня такое воспитание добродушное или я слишком критичен? стали бы вы так же (как же эта мамаша) реагровать на такую же ситуацию, или молча отошли от собаки? может быть я не прав так думать?
Вот из=за таких мамаш потом вырастают жесткие, равнодушные люди и, к сожалению, не обязательно свои, может и те, кто видел. обидно! Вы правы - все из детства, и любовь, и доброта, и милосердие....
Метиска №1
Лучший ответ
Мария Блинова Вы прочитали мои мысли!
Непонимаю, где здесь жестокость? ! Я тоже рыкну на любую шавку, которая рядом будет отираться.. .
И это не значит, что я какая-то жестокая или не люблю животных. А вот бездомных собак боюсь, их непредсказуемости и вообще просто... кто знает что её в следущую минуту в голову взбредёт.. .
Жестокостью можно было бы назвать если бы она её начала избивать при детях и .т. п.. .
.
Мария Блинова щенок был очень маленький...
не сосунок конечно, но до взрослой собакит ему еще как до луны пешком

а "хорошенького", домашнего, ухоженного бультерьера вы присласкаете?
куда ж мы б отошли? мы б пока мороженко не скормили не успокоились бы (ну и понятно упрашивалки: посмотри какой милый и несчастный. давай усыновим...)
Мария Блинова Внимание ребенка (он и не видел щенка) было обращено на мамино угощение, а не на животное.
Щенок пробежал рядом с нами.
Потому я и стал следить за его дальнейшими действиями.
..может быть.... Вы ..нудный?
Мария Блинова спасибо, может быть, но никто еще не жаловался
Елена Кудряшова А в чем нудность? В доброте человека?
Елена Кудряшова вопрос был о рыкающей мамаше, а оказывается - это все злой дядька, нудный, поманивший, бросивший и вообще гад!
Что за люди...
конечно, это нехорошо.. .
мне бы пришлось этого щенка тащить домой, отмывать, приводить в порядок и устраивать в добрые руки...:)
Юлия Шелгунова
для щенка безопаснее, что она просто рыкнула, а не пнула.. отогнала от своего дитя, женщина-мать в некоторые моменты как медведица)) все что каким-либо образом угрожает детенышу по ее мнению, должно быть устранено.. может против щенка самого по себе, она и не против была, но увидев в нем источник опасности (укусит, испачкает, блохи, лишай) -среагировала на инстинкте.. фиг его знает как я бы поступила-люблю животных, но в такой ситуации тоже могла бы рыкнуть.. дома три кошки, крыс и хомяк, а голубей на улице от ребенка подальше гоню-все какие-то зачуханные они, как больные, мало ли.. ребенку может потом обьяснено будет почему так поступила, а не ласково попросила щенка уйти-ласково бы он не понял, к сожалению..
я считаю - Вы абсолютно правы. Когда вижу неприязненное (я уж не говорю - жестокое) обращение с животными, хочется такого человека изолировать, он ненормален. Да еще и ребенок "опыт" переймет, не дай Бог. Ужас. А потом удивляемся, отчего столько озлобленных и неадекватных кругом...
терпеть не могу жестокости людей по отношению в животным...
Ирина Логвин
Были бы Вы женщиной, я бы подумала, что она беременна и так по этому поводу переживает. Но вы таки мужчина.. .

Моя дочь до ужаса боится собак. Любых - и маленьких и больших. Потому я расставляю приоритеты таким образом, что главной оказывается дочь, а не собака и собак отгоняю. И мне пофиг в таких случаях на мнение окружающих. Мой ребенок главнее всех.. .

И бояться дочь собак стала из-за звезданутых тёток которые палочки собачкам на детской площадке бросали и собачка на дочь трехлетнюю сиганула.

Уважаемый положительный мужчина!! ! А почему вы несчастного щенка не забрали себе домой? Все рассуждения и розовые слюни просто смешно выглядят. Осудили, попереживали. Разошлись, а щенок так и остался под забором. Ну и где же смысл ваших переживаний и наглядное воспитание?
Мария Шумик
Ольга Салина Знаете, отогнать - это другое дело, здесь и тон важен, и то , что дочка понимает почему. Но грубо рыкнуть -это другое. я тоже не даю сынишке бежать к каждой собаке и кошке, объясняя, что чужая и мы не знаем злая или нет, но гонять их палкой и топать при нем не буду никогда!
Инна Махмудова Вот именно! ))))))) Правы !!!
Мария Блинова Спасибо, но, моё субъективное мнение, в городской квартире не место крупному животному.
Я не говорю про "кусачесть", "аллергенность" и т.п.

А только потому, что я не смогу обеспечить крупному животному достойное содержание.

в моем доме никогда не будет жить ниодна сколь-нибудь крупная собака.

А вообще, были и попугаи, и хомяк, и коты-кошки.

Кошка прожила 16 лет, Долгожитель по человеческим меркам.
я бы этой мамаше по щам съездила бы
Это мамашка дебильная! Я когда с внуком гуляю, никогда не позволяю себе такого отношения к животным! В лучшем случае угостим бедолагу, в худшем просто отойдём от него!
Сегодня она на щенка рыкнула, а потом и не заметит, как её отпрыск на неё же саму рыкать начнёт!
Вот потом поздно будет искать ошибки в воспитании!
ну, жестокостью это нельзя назвать, другое дело-вы правы-нужно было просто отойти, если боитесь заразиться или быть укушенными, я не думаю, что этот эпизод на долго останется в головках ваших деток (если, конечно, это не войдет в систему...)
Жанна Москалюк
посмотрите на эту итуацию немного по другому: испуг за малыша, страх и вот такая самовыраженная защита, брезгливость-согласитесь не очень приятное соседство когда тебе в рот смотрят а купить и угостить может денег нет. многие люди спешат быстро дать оценку и осудить человека. да жалко бездомных и нежелательно обходиться с ними жестоко. они не виноваты что люди их выбрасывают на помойку. дети кстати намного умнее нас взрослых и понимают поверьте поболее нас. каждый человек индивидиум и ребенок повзрослев сам поймет что и как надо поступать. мы взрослые должны только помогать не сойти с пути истинного. но увы у каждого свое на роду. была такая ситуация когда мужчина купил пирожок и дал собаке. реакция собаки это укус малыша и отца. вот и делайте теперь выводы.
Vera Protopopova
Мария Блинова я понимаю и разделяю вашу точку зрения!

но я никого не осуждал, а только отметил, что при детях не следовало так реагировать.
Vera Protopopova согласна. при детях много чего нельзя.но согласитесь даже когда родители как та женщина не проявляют таких эмоций,то удивительно, что дети такую жестокость к животным показывают шоковое состояния от их поведения становится.может я и не права извените,но лучше пусть быстроразвивающиеся детки учатся на примерах своих близких и друзей,что этично а что нет.спасибо за комментарий.обидеть вас не хотела,просто высказала свою точку зрения на эту ситуацию.но именно слово осуждение относилось не персонально к вам.
Я не мать, но поступила бы следующим образом - зашла бы в магазин, купила бы молоко/сметану и покормила бы щенка, т. к. очень люблю животных, заодно бы и ребёнок увидел, как надо обращаться с братьями нашими меньшими - милосердно и по-доброму, а не воспринимать как бездушную игрушку.
Не скажу, что данная мамаша жестоко поступила со щенком - в конце концов, она его не ударила, не пнула. Может у нее, или у её сына просто аллергия на животных, мы же с вами не знаем точно.
Ka
Katerina78
Вы прям написали "жестокость" я себе представила такое.. .
корректен или нет это ее дело, может она собак боться?
Вы критичны.
угостила бы щенка...
я бы купила собаке вафельный стаканчик..
я за Вас.. .
не смотря на то, что у нас две собаки, младший сын каждое утро бегает кормить бездомного щенка)))
возможно просто или ее или ребенка когда то укусила собака?
я тоже боюсь собак, но не рыкаю. Во первых нельзя рыкать, это может вызвать агрессию. Во вторых я человек все таки... зачем мне рычать как собаке? Если есть еда, булка, пирожок недоеденный или что еще-всегда отдаем собаченке. Вот больших собак боюсь... просто сторонимся или уходим. А щенков... Блин, я бы пошла и булку ему купила и отдала бы! В детстве вообще всех собак кошек жалела! и даже птенчика выхаживала, упавшего...
Дело в том, что Вы-не сука. Вот и не огрызаетесь на себе подобных.

С другой стороны, Вы же не знаете ее историю. Возможно, в детстве ее укусил бездомный щенок в тот момент, когда она хотела ласково его погладить.
ужас. если не любишь, то можно ведь и стороной обойти.
Думаю ты прав, оградить ребёнка от инфекций (только так можно объяснить описанное выше) , можно и без ненависти. Тут получается характер у ней очень скверный.
Юлия Товстуха
молча отойти лучше
Жалко щенка !!!Угостила-бы!!!
я за вас