чаще рассказывайте что нибудь хорошее про ДМ
и показывайте картинки, фильмы там добрые смотрите...
Воспитание детей
Если ребенок боится Д. Мороза. Что делать?
Скажите, что сейчас принесет подарок и быстро-быстро уйдет поздравлять других детей
я в4 года испугалась-дома не вышла к нему, сын в 3 закрылся в комната... .
а на елках нормально... .
А чего меня бояться? ! :-)
при нем деда мороза отпиздить.
Kukolka Асланханова
совет ну просто "супер" !!!
ни чего
ещё не вырос
Вызывать одну Снегурку
у вас есть целый год!
просто рассказывать побольше про ДМ. посмотреть мульты советские про ДМ.. .
не знаю мой в 1,5 года не испугался. мы готовились.
Покажите (позовите на праздник) ему Снегурочку. Ее он уж точно полюбит :=)
Не надо его пугать ни в коем случае. Хорошего от этого не будет. Представьте что он переживает внутри в этот момент.
завести отца ребенку
Kukolka Асланханова
вообще то отец есть!!!
жить дальше
не звать дмороза
сказать жестокую правду - деда мороза не существует
Не стоит отчаиваться маме, Дед Мороз придет теперь только через год.
Пусть Дед Мороз прийдет без бороды, обнимет ребенка, а вы как мать объясните ему, что ДМ не надо боятся.
у меня тоже ребенок боится деда мороза, но а что делать, страх надо преодолевать, плохо что у нас очень много дедов морозов, люди то все разные и к профессии по разному относятся, кто то ради денег, а ктот душу вкладывает, ну а если на то пошло надо иметь тода личного дедушку)))))