Воспитание детей
нужно ли судить людей по их друзьям??см.внутри
мальчик 14-ти лет..пока хороший..спортсмен...но спортом ему запретили заниматься из-за проблем с сердцем..он нашел себе 2-х друзей..оба состоят на учете в милиции.пьют..курят...он пока вроде нет!но как долго с такими друзьями..да в таком переходном возрасте он сможет оставаться"белой вороной" и сможет ли вообще????вопрос задаю для него...т.к он считает..что все в норме!и беспокоится мне не о чем.
А ка он с ними общается, если нет ничего общего? Есссно, всё негативное скоро ему будет казаться нормальным, а позже- и приемлемым! ! Да еще==- при эн-ной ситуации- он не думает, что запросто окажется СОУЧАСТНИКОМ? Ведь это- классика! Жаль мальчишку- спорт -закончен и не по его воле.... Может, найдет себя в чем-то еще??!! Удачи ему. . С наступающим Новым годом! Удачи!
Дурное сообщество, разврощает хорошие нравы....
Дорогой юный друг! С такими "друзьями" очень скоро будете коротать время в колонии для несовершеннолетних, однозначно! Если спортом заниматся нельзя - то можно найти другие интересные занятия и нормальных друзей! Не порти свою только начинающуюся жизнь!
Безусловно, круг друзей характеризует человека. И по друзьям можно составить представление непосредственно о нём. Никто постоянно не будет общаться с теми, кто не близок по духу, по мировоззрениям и т. д. Но это о друзьях.. . А приятели и знакомые могут быть, какие угодно. Они могут присутствовать временно на каком-то жизненном этапе и не оставить следа. Всё зависит от нашего личного отношения к этим людям. Но то, что Вы написали, заставляет беспокоиться. А у сына разве до этого не было друзей: в спорте, в школе, во дворе?... И при каких обстоятельствах он познакомился с этими? Какие были причины? Может быть, найдёте ответ...
Этот возраст надо пережить, я его 2 раза проходила (2 сына) Понимаю вас, как мать. Запрещать общаться-бесполезно. Победит его здравомыслие и то, что вы вложили в него до 14 лет. Моему младшему 18,у него астма. Все вокруг курят, а он нет. Знает, что нельзя. Только не кричите на него и не читайте нудные лекции. Говорите по делу и только кратко, короткими фразами.
Я считаю, что многое вышесказанное здесь не имеет никакого смысла. Речь о другом - не судите - да не судимы будете. Тут проблему нужно видеть не в друзьях, а в том, почему этот мальчик общается с такой компанией. Скорее всего проблемы в семье - много запретов, а что запретно, то сладостно; нет времени у родителей на общение с ребенком и т. д. . Я говорю не о сегодняшних запретах, а запретах за всю его жизнь и по поводу и без. Отсюда и тяга к таким компаниям. Так что здесь я считаю нужно искать причину в семье подростка, а не в его окружении.
Правильно делает. Мужик сказал -мужик сделал. Спросите лучше у него, друзьями этих он считает?
Как правило дурная компания ни чему хорошему не учит! Как гласит пословица: " С кем поведешься, того и наберешься"!
С кем поведешься от того и наберешься (народная мудрость)
не зря есть такая пословица - "с кем повидешься от того и наберешься"
Я считаю, что нельзя. все люди индивидуальны. и каким близким бы не казался друг, у него все равно другое воспитание и манеры! Друзья говорят не так уж много о человеке. В конце концов может быть кто то щедрый, а друг его жмот, хотя в остальном их вкусы почти совпадают, что ж теперь, считать плохими обоих?
ЭТО ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ БУДЕТ НОРМОЙ, ЕСЛИ МАЛЬЧИК НЕ ГЛУП КАК ГОВОРИТЬСЯ ОТ ***** ПОДАЛЬШЕ.
У него начинается переходный возраст-он будет считать себя достаточно взрослым, чтобы выбирать себе друзей к Вашему мнению прислушиваться будет с оглядкой: он же ведь уже ВЗРОСЛЫЙ, здесь желательно присутствие взрослого мужчины: отца, деда, дяди, да простогодоброго знакомого семьи, которому он верит и к мнению которого прислушивается-женщине сложнее...
Не надо самое главное ему запрещать с ними общаться он все равно будет с ними дружить просто скажите ему про курение и спиртные напитки как нибудь попроще просто нельзя давить в таком возврасти унего может нарушиться психика и он начнет пить и курить просто преведите ему какой нибуть пример на счет сигарет и спиртного какой человек становиться после употребления спиртного и курения надеюсь это поможет удачи вам и не переживайте!
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! Это обо всём говорит!