Воспитание детей

у дочки вши!

в понедельник обнаружила у дочи вши, где подцепила - загадка, но это не главное, купили спрей и шампунь для волос, попшикала спреем. помыла шампунев. вычесала мертвецов)), но доча все ранво, нет да почешет голову, просматриваю. вроде ничего нет. прочесываю так же,на препаратах написано что нужно произвести контрольное опырскивание и мытье головы этим препаратом через 7-10 дней,.я вот переживаю, просто так она чешет или еще остались? волосы очень густые и к тому кучерявые, все просмотреть просто нереально
К врачу вам надо.
Галина Капустина
Лучший ответ
Люция Шаехмурзина(Мухамедшина) были. выписал шампунь,
а надо просматривать всё. и все гниды с каждой волосинки снимать вручную. потому что если хоть одна живая останется - привет, снова заведутся по всей голове. это тяжкий многочасово труд. но ничего не поделаешь.
Solotce Solotce
Могу порекомендовать приобрести НИКС в аптеке. Помогло всем стопроцентно, кто пользовался. Вши сейчас не редкость, не переживайте
Все правильно! Попшикали, убили взрослых особей, на слудующий день народились новые, спрей ведь на яйца не лействует, вот когда через 7-10 дней выведутся ВСЕ, опрыскаете снова...)) Вырасти они успеют, а яйца отложить - нет...))) Удачи вам...)))
Людмила Мудрая
Почесуха может быть и без вшей!!! Это уже интуитивно---подумает об этом и начинает чесать!!! Кстати... у моего одного сына опять в классе карантин по вшам... Уже несколько месяцев, то один то другой одноклассник приносит... Всё бы ничего---бассейн отменили на время карантина!
Алина Алина
у вас дочка что, из дома ни ногой?
Лариса Асянова
Ну и что... у нашей потсоянно заводятся и выводим постоянно
а потому что все в классе заражены, и тока выведешь-через месяц опять завелись
ни одно из препаратов из аптеки не помогло, керосином выводим, уксусом разбавив водой полоскаем
волосы красили-тоже не помогло
а у меня нету.. чет не заводятся
да препаратом опрыскайте как по инструкции ..мы в детстве часто такое в лагерях пионерских с полной головой насекомых приезжали.. вот нас и чередовой водой и гребешком и еще чем то... в общем.. меньше паники-не смертельно!!
Лидия Таран
ниттифор в аптеке купите 100% помогает, а керосин хорошее средство, только надо 1 чайную ложку керосина на 200г шампуня, намылить и подержать с час, затем промыть, а мертвых гнид вычесывать гребнем, сменить все расчески, ленточки, резиночки, заколочки залить кипятком минут на 20, шапочки постирать и прогладить
Albina Temirbekovna
возможно чешутся места укусов. к примеру, когда укусит комар, зуд ведь не сразу проходит, чешется еще несколько дней, так и со вшами.
Лейля Меметова
а подушка, шапочки и ещё что проверяли???
Ольга Штанова
Люция Шаехмурзина(Мухамедшина) конечно. все все обработала, весь дом вылизала подушки отпаривателем отпарила и матрацы тоже, все вроде чисто но это ж така зараза что фиг знает может где притаилась
Ниттифор купите, 100 % результат. Только гнид потом вычесать и все. Ну и в горячей воде (если стиралка-автомат - то в 95 градусах) - постирать постельное белье, одежду - в 60 градусах
Юлия Фролова
может привычка почесаться осталась?
Шампунь Педикулин. И вычесывать, вычесывать... Мы несколько раз мыли, прежде чем избавиться. А подцепил-в бассейне.
Н*
Нетвоя ***
дегтярное мыло вымыть голову, сделать короткую стрижку, и вычёсывать расчёской с частыми мелкими зубчиками над белой тряпочкой. Ребёнка посадить на низкую скамейку к себе спиной. Тряпочку положить на свои колени. Всё вычешите и всё.Удачи 1
**
***togzhan ***
Уксусом и керосином нельзя, кожу головы сожжете. повторная обработка спец. препаратом обязательна. Проверьте всех домочадцев и подруг с кем общается на наличие насекомых
Ирина Гужва
Люция Шаехмурзина(Мухамедшина) спасибо, применю повторно, проверила всех. для профилактики все равно вымыла всех шампунем спец. а подруг у нее пока нет, она маленькая еще)
дустовое мыло в аптеке купить
вы вшей выводите а гниды нужно руками убирать может из-за гнид чешется
Inga Gorilo
Люция Шаехмурзина(Мухамедшина) в препарате написано что и гниды умирают тоже. препарат называется параникс
киросином мажьте .Старый провереный способ. Знакомые тока так вывели и отрезали еще всю длину. Блинннн если еще и кучеряшки нереально, надо резать
Елена Мозжина
Наталья Кожемяко Вы из каменного века? Керосином детскую голову и сжечь недолго, потом лечить от химического ожога мочой будете?
проверьте головной убор
уксусом 7%
Albina Temirbekovna ни в коем случае, ожег кожи и глаз можно получить
моя тоже приносила от подруги. я сначала была в панике, просто в бешенстве. потом когда второй раз это повторилось, уже знала, что делать. сейчас, если что- не боюсь, но волосы проверяю постоянно! просто муж купил спрей НЮДА. он с гребешком. я напрыскала все волосы, замотали на полчаса. вымыли. вычесали. но назавтра повторили! потом- по инструкции через неделю. чисто! не пугайтесь, хотя, я знаю, что это неприятно. хорошо ещё на каникулах заметили! кстати, чешется до сих пор из-за расчёсов старых.