Воспитание детей
Что делать? Обнаружил у дочки вши и гниды!
Были в гостях, теперь мучаемся с дочкой, ей 2 года! Попробовал АНТИ-БИТ,не помогает! Может кто-нибудь подскажет какое-нибудь средство,а то брить её наголо не хотелось бы!Прошу помощь от мам, которые сталкивались с такой "бедой"!
Самое умное решение Вашей проблемы предложила Алена. Препарат Ниттифор крем на самом деле очень эффективный. И как лечение педикулеза, так и его профилактика. Поэтому не мучьте ребенка бритьем головы ( она же девочка и должна быть с детсва красивой) , а просто намажте этим препаратом голову, и через 30 минут смойте, на следующий день повторите. И Вы забудете про Вашу проблему.
Самое безопасное - стрижка. В этом возрасте. Меньше химии по возможности.
Керосин для ребенка - не решение проблемы. Больше намучитесь.
Первый ответ - самый подходящий.
Поддержите девочку психологически.
Первый ответ - самый подходящий.
Поддержите девочку психологически.
Ниттифор - лучший вариант
Не надо брить, проблема вполне решаема. Купите в аптеке французский препарат "Ниттифор". Я в свое время именно им спасла дочке волосы, а у нее толстенная коса до пояса.
Есть французский спрей - кажется, Пара-плюс. И еще конечно, все руками с волос снимайте. Нам помогло - у дочки волосы были почти до попы - мы не стригли, а справились сами.
Намочите на ночь ( или на дневной сон) волосы 9% уксусом ( осторожнее, сильно не мочите, чтобы в глазки не попало) , наденте шапочку, а под шапочку что-нибудь непромокаемое.. Через 2 часа снимите. Вши растворятся, а гниды лопнут. Вы их потом легко снимите. Они становятся белыми.
аптечніе средства.... чемеричная вода например. но нужно посоветоваться с провизором
черемичная вода-лучшее и недорогое средство... нитифор на крайний случай... сами мучаемся гнид вычесывать, у дочи поездка в лагерь под угрозой!
Вот еще проблема! Лечить!
Брейте на лысо и купите ребенку САМУЮ красивуй панамочку, а лучше две!
Ребенку 2 года, спасать косу до пояса не надо, да и маленькая она ещё, чтоб средствами пользоваться.
В том же пара-плюс - ограничения по возрасту и по концентрации средства. К тому же бывает, что с первого раза не поможет, и надо повторять. Поэтому волосы - долой. К осени вырастут.
Это не беда. Сейчас в аптеках средство продается. На ночь мажешь, утром - чисто. Название не помню.
раньше керосином выводили
У нашего было... всетаки брейте пока не расичсала до вавок, а волосы отрастут за 1 месяц максимум 3!
Чтоб не чесалось дайте антигистаминное какоенибуть!
Ничего страшного, обычный педикулез. Сейчас в аптеках много всего для эффективного лечения. Стрич под коленку точно не надо.
подстрич