Воспитание детей

Ребята... Помогайте! Не знаю что делать . Сыну 10 дочке 4 .

Сын не навидет дочку мол из за неё мы ему мало внимание обращаем
2Din-Sad Dinara 1977
А что тут помогать, нужно уделять больше времени старшему ребенку, потому что он скоро и вас ненавидеть начнет, не только сестру. Только уделять не показушно и натянуто, а искренне.
Жаннат Конарбаева
Лучший ответ
дать по шее и заставить помогать в ухаживании за ней.
2Din-Sad Dinara 1977 Давали уже и не только по шеи
Ульяна Www Он не обязан и не должен помогать по уходу за ней! Он же не просил её рожать ему на шею! Детьми должны заниматься только родители, а не старшие братья и сёстры!
Мальчик прав!
Он не обязан и не должен помогать по уходу за ней! Он же не просил её рожать ему на шею! Детьми должны заниматься только родители, а не старшие братья и сёстры!
Мальчик прав!
уделяйте ему больше внимания
Елена Фелькер
Уделяйте ему много внимания, тем более младшая уже подросла (не грудная)
НенавидИт!!! Чему вы двоих детей можете научить, полуграмотная мамаша. Идите не только к психологу, но и к репетитору по русскому языку.
Aiko Shinarbek
ты его обделяешь вниманием наверно дочку больше любишь чем сына родного он это чувствует.
Елена Бараева
это ревность.. лечится только лаской и увещеваниями.. перестаньте его наказывать-у него еще мозг ребенка, не обижайтесь на него
Почему-то подобные вопросы возникают всегда тогда, когда уже поздно.
Ничего Вы уже с этим не сделаете. Теперь уже только лавировать. А отец сыну должен объяснить, что бьют девочек только подонки конченные.
А чем помочь то?
Елена Берёзина
За ноги его, да - об косяк !
Юлия, как он это выражает?
А что тут сделаешь? Все в ваших руках, а детская ревность... баловали много, пока один был.
Давайте им совместные задания.
Kukolka Kukolka
по идее вам всей семьей надо к психологу. Просто так ребенок так агрессивно себя всети не будет. надо в причинах копаться, разбираться и исправлять. Если такое происходит, значит, семья у вас деструктивная и дело не в ребенке - а вообще во всей в семье и прежде всего взрослые за это ответственны.
Lesya Mayorova
Привыкнет. Главное терпение и воспитания
Надюша))) *******
Укладывайте его спать позже, чем дочь. Обнимайте, говорите - ты мой ПЕРВЕНЕЦ, я тебя первого полюбила, ты всегда будешь моим первым сыночком, даже, если я рожу ещё 10 деток. А девочка у нас маленькая, её охранять надо, когда вырастет и поумнеет, она будет любить тебя и хвастаться перед подружками -вот какой у меня классный братик!
Надо уделять ему внимания ровно столько, сколько и дочке. Предложите ему заняться чем-нибудь всем вместе, придумайте игру для всех, и со временем все станет на свои места)
Alena Chestnykh
Анжела Саркисова даже больше, но эгоизм в нем не искоренить уже.
Детская ревность. Тут уже маме надо регулировать отношения. И попытайтесь объяснить сыну, что он защитник сестры.
Сыну уж жениться пора. Че вы его дома держите. Кровь играет. Найдите девушку ему приличную - и в свободное плаванье.
Объясните как то ребенку что сестра это самое дорогое! Вы же мать в конце концов! Что вы у нас спрашиваете? Вы ему должны все объяснить и он должен допетрить что сестра нужна!!!!
Жанна
не врет ребенок, это не на пустом месте, к психологу маме надо