Воспитание детей
Сыну 10 лет, недавно на него "наехали " 16-ти летние ребята...
Конфликт произошел из-из модного среди подростков увлечения "граффити". Мой сын рисовал на заброшенном доме и случайно зачеркнул то, что рисовали старшие ребята. Они подкараулили его на улице и стали "воспитывать", до драки дело не дошло, вмешалась наша знакомая, но на форуме в и-нете этот парень пишет моему сыну угрозы....Понимаю, что рано или поздно что-то подобное должно было произойти, и это и наша с мужем вина, мы объясняли, что рисовать на домах не лучшее времяпровождение, но видимо не достаточно убедительно... Как теперь правильно поступить? Я действительно опасаюсь за ребенка.
Папа или друг семьи, встречает этих ребят. ПОПУЛЯРНО им обьясняет как это некрасиво, и что сними будет если ваш ребенок случайно коленку оцарапает. наглядно демонстрирует "аванс" .. и ..все проблемы исчезнут.. .
С шпаной которая пробует свои силы можна разговаривать только на доступном им языке, тоесть на языке я сильнее.
Узнать гда живут те ребята и сходить к ним.
Поговорить по доброму-объяснить, что ваш мальчик ещё маленький и вы обещаете, что он не будет так больше поступать.
Всё будет хорошо.
может этот конфликт его немного остановит
Поговорите с ребенком объясните ему, что с ними не стоит связываться, хочет рисовать отдайте его в школу искусств, их много, научат его красиво рисовать мало того, там есть много конкурсов среди талантливых детей, и тогда его граффити будет круче какого либо подростка если конечно он к тому времени захочет вновь писать на заборах . А дети я ему думаю не чего не сделают просто не надо вмешиваться и делать еще хуже сами пусть разбираются, заварили эту кашу пусть расхлебывают, но впредь смотрите за ребенком, а то в следующий раз они полезут грабить квартиру, а ваш сын тоже с ними полезет, лишь чтобы отдать дань моде? Из-за такого часто бывает, что не виновных детей сажают, лишь потому, что он там стоял с открытым ртом и ворон считал. Это не шутки все начинается с малого, и кстати рисовать на домах это не законно
надо парня крышануть ребятами лет 20-ти.. . тогда эти щенки хвосты прижмут, такие только силу понимают, дебилы...
Это урок жизни. Не вмешивайтесь в процесс.. . Все определиться. Если будет поражение вашего сына - это его заколит и он сделает выводы для будующего. Если вмешаетесь, то порадите "маменькиного сыночка"... Но в курсе событий надо быть.
Виктория Старикова
хороший урок , когда один малыш и много дибилов , отобьют ребенку органы и останится на всю жизнь инвалидом , а мама будет ему расказывать об уроке на будущие
А может стоит напомнить этим ребятам, что уголовная ответственность наступает с 14 лет, а написание угроз уже совсем не детские забавы.
обязательно надо чтоб папа знал и помог в этой ситуации! сама она не разрешится! у нас тоже было что то похожее но немного причина была другая. Муж пошел сам к этому парню и жестко поговорил! Сейчас он строной обходит наших мальчишек! Удачи!
одно дело раз зачеркнул, а другое-угрозы. это в милицию.
А папа САМ не хочет разобраться? ! По моему мнению и примеру из моего детства, отец всегда должен показать сыну, как вопрос решается по-мужски. . Не стоит ждать, когда этот сопливый интернет-террорист выполнит обещанное! Действия ему я подсказывать не буду, но не проблема его найти и закрыть вопрос.. . Удачи!
Убежать от проблемы не получится. Надо встретиться с этим парнем: Вы, Ваш муж, Ваш сын и тот парень - и всё обсудить. А сына лучше отдайте в секцию самбо - и защитить себя сможет, и мужчиной станет и от граффити отвлечется.
распечатайте угрозы с компа и с заевлением в милицию, там моментом угомонят пыл
Ульянчик Титова
папа неимеет право вмешиватся , за это в наше время есть статья , темболее в наше время бесполезно говорить с говнюками , пусть разбираются гос.органы
Это не Ваша вина, ребёнку всего 10 лет, а вина родителей 16 летних подростков, которые необъяснили им, что нельзя нападать на слабого. Это же огромная разница в возрасте. Лучше вмешаться папе или Вам. Если они позволяют себе угрожать ребёнку, а он испугался, то дело может пойти дальше угроз. Кажется, они понимают только силу...
Попробуйте решить этот вопрос с родителями 16ти летнего парня если дело все настолько серьезно.. . А так как ваш сын увлекается графити серьезно - то это пусть будет ему уроком, потому как в любом увлечении есть свои внегласные правила.. . И не запрещайте ему это - это ведь его хобби)
Людмила Суд
Я бы согласился с вами но.. покажите мне родителей которые имеют влияние на 16 летних отпрысков... в наше время...
ничё они ему не сделают. пошугают и перестанут.
Родителям не стоит вмешиваться. Ваш сын сам может дерзить этим ребятами доказывать им, что он все-таки прав. Необходимо ему популярно объяснить, чтобы он общался с ними на равных, но и не пытался провоцировать конфликт. А этот парень, который ему угрожает, возможно скоро потеряет к нему интерес и отстанет сам.
письменные угрозы - это уже статья
10 лет - малый очень возраст. Если Вы самостоятельно станете на его защиту, выйдя на этих переростков и их родителей - это будет правильно, и детский авторитет вашего сына не пострадает. вот было бы ему от 14 - вопрос тогда спорный.
в любом случае - это конченные опустившиеся подростки, которые в свои немалые 16 лет будут угрожать десятилетнему человечку. а угрозы - так можно и милицию подключать. какого черта эти дегенераты должны угрожать ребенку? судитесь.
отправте его в секцию какого либо единоборства и вам будет спокойней и парнишка за себя постоит!!!
Любовь Мусаева
Конфликт то произошёл сейчас! Пока он чему то научится в секции....И даже если предположить,что научится,их больше и они намного старше!
ваш сын еще маленький и выпускать его на улицу что бы он рисовал на стенах думаю не стоит! в наше время дети жестокие пошли, отморозков много!
Не стоит жалеть об ошибках прошлого, они же в прошлом! А лучший способ их исправить, смотреть в будущее! Отдайте сына в спортивную секцию по- какому нибудь виду восточных единоборств! Он должен научиться сам за себя постоять, ведь вы же не всегда будите рядом?