Воспитание детей

У ребенка вши и гниды в школе подцепил,как избавится?

Когда то, это было леит 15 назад, у меня дочка привезла вшей из лагеря, а вто время мы с ней спали на одной кровати и я подцепила от нее. Живу рядом с аэропортом, принесли мне керосин, разбавила подсолнечным маслом, намазала голову и дочери и себе, пакет на голову и платок, около часа не снимать. они все вылезают на пакет и еще гребешком вычесать, помыть очень хорошо голову. Хватает одного раза. После этого никогда не было больше.
И еще, я всегда с длинными волосами .
Стелла Ли
Лучший ответ
все средства хороши
главное не относитесь к этому как к КОШМАРУ
Макпал Досаева
Крем Ниттифор. 300 руб, денег не жалейте, а то придется 10 раз мыть и не поможет. Там и гребешок есть. Вычесывать и просматривать обязательно! Они сейчас устойчивые к любым средствам.
Если мальчик лучше подстричь под машинку. Не наголо, а ежиком, сейчас популярно, короче 1 см они не живут. Так как все средства не безвредные. и чаще всего с первого раза не помогают. Сами весной 3 месяца боролись, постоянно с садика носили (((
Посоветуйтесь в аптеке, сейчас много средств всяких хороших. Зачем наголо-то? Что Вам плохого ребенок сделал?
Юлия Вохмина
В нашем городе в саниэпидестанции обрабатывают, приезжаешь туда, там намазывают и все вши дохнут, там же и справку дают, что прошли обработку, а то могут в школу без такой справки не пустить.
пара плюс помогает. им и вещи обработать можно.
Надя Пак
В аптеках сейчас много средств от педикулеза. Если мальчик - можно постричь коротко (не под ноль, а что бы вычесать можно было легко).
В аптеке средства специальные продаются. Где эта школа такая?
Есть мыло специальное. К сожалению, не помню, как называется, но поискать можно. Убегают все с одного мытья. Пользовались в школе-интернате. Там после каждых выходных дети из семей привозили и других награждали.
это дустовое мыло.
Ниттиформ-крем, хорошее средство, но стоит около 230 руб
у меня в детстве такая же история была.. . Мне папа голову керасином мыл
Ирина Ильина Охременко только потом волосы промывать шампунем замучаешься, тоб и запаха не было и чтоб смыть его
Медифокс, ок. 70 рублей (в аптеке) , трехдневный курс
Марина ***
Можно помыть голову легким собачим шампунем.
Наська *******
Черемичная вода в аптеке. Несколько раз обработайте, там же в аптеке и подскажут как. И в школу сходите, пусть всех осмотрят. У Нас у дочери в 11 кл девочка была с вшами. Ничего, справились.
Полгода боролась с этой напастью, у дочери волосы длинные, думала уже стричь наголо, попробовала в последний раз крем Никс и соответственно просматривала каждую волосинку и удаляла гниду. Теперь как кошмар, действительно это все представляю. Главное уничтожить гниды. От всех шампуней вши, то бишь взрослые особи дохнут, а вот гниды остаются и не все гибнут, поэтому только руками, е сли конечно не хотите использовать керосин, дуст и всё такое....