Воспитание детей
Как можно избавиться от вшей (и гнид) в домашних условиях? Ну покупая средства в магазине. Очень нужно. Срочно!!!
Брить...))) Или мыло "К"...
Кладете газету, наклоняетесь над ней, и тщательно вычесываетесь частым гребешком, как мужская расческа, самая частая. Вши будут падать на газету, грохотать, их ловить, пока не убежали, и давить ногтями. То же - с волосинами, на которых гниды.
Для вычесывания гнид на расческу насаживаете ватку, которую мочите в уксусе. И опять вычесываете. Гниды цепляются к волосинам около самой кожи головы, пусть кто-нибудь переберет и подавит гнид. Особенно над ушами и сзади, где шея.
Постельное белье, полотенца, личную одежду - перекипятить, прожарить на солнце, ковры выколотить, домашних животных обработать, мягкую мебель накрыть простыней, смоченной в уксусе, и через простыню выколотить.
Когда откроется аптека - купить чемеричной воды, намазать волосы, намотать полотенце и так походить несколько часов.
Либо - керосин смешать 1:1 с луковым соком (от репчатого лука), и также на волосы под полотенце. Только потом пахнуть будет недели две.
Мыло в аптеке тоже есть специальное.
Головные вши на постельном белье не живут, могут вылупиться лишь из гнид с выпавшего волоса и обратно влезть на человека. Лобковые вши - достаточно выбриться и вымыться тщательно. И белье выкинуть.
Мыло в аптеке тоже есть специальное.
Ниттифор уничтожает и вшей и гнид
Налысо побриться, лысину отполировать.
Все шмотки осмотреть, перестирать, выгладить.
Всё постельное бельё, диваны, кровати, на которых спал вшивый, подвергнуть осмотру и чистке.
Паранит, продаётся в аптеке. Ещё керосин хорошо. Помню у соседских девчонок косы до пят были, бабка им керосином выводила, от него даже волосы гуще становились и блестели на солнышке.
В аптеках есть средства от этого...
уксусный раствор говорят помогает. но точно не знаю никогда не пробовала
Ivanna Belonog
от гнид
Керосин эффективность 1000% проверено ) только опять таких каких вшей вверху или внизу?
если внизу то солярка хорошо помогает.
Вычесывать, покупайте бальзам для волос ( что бы слиплись не не упрыгали) и вычесывайте на бумагу. Давите их, до щелчка. Все выкинуть-голову вымыть черемичной водой.
дихлофос
керосин
без средств не получиться, если конечно не побрить голову налысо.. в аптеке лосьон педикулен ультра купите, одной обработки хватит.
Ирина Иванова
с какого возраста можно лосьон? сколько держать?
Kristen Stewart
срочно в аптеку, 21 век на дворе, есть специальные средства, к примеру, педикулен-спрей, избавит от вшей за одно применение, быстро, эффективно, безопасно!
надёжнее всё таки специальными средствами, домашними приходится по несколько раз обрабатывать, столько времени уходит. В итоге плюнула, купила набор сразу, что бы гребешок с лупой дочке в игрушки потом отдать и процесс оптимизировать))
Черемичьная вода продаётся в аптеке