Воспитание детей
про творожок. вы сами готовите или покупаете? и как готовить его в домашних условиях?
кефир и молоко смешайте в равных пропорциях, на водяной бане доведите до створаживания молока и отцедите сыворотку. Творожок получится сладким и нежным. Я так советую своим мамочкам как педиатр
Покупала. Делать творог самостоятельно в домашних условиях врачи не рекомендуют: очень сложно контролировать жирность блюда и его бактериологическую чистоту. Специальные детские творожки имеют нежную кремообразную структуру, благодаря которой полезные вещества легче усваиваются. Продукция известных фирм проходит тщательный контроль безопасности. Можно выбрать творог разной жирности и с разнообразными фруктовыми добавками. Последние повышают пищевую ценность творога за счет сахаров, железа и растительных волокон.
Прокисшее молоко в больших количествах доводишь почти до кипения - молоко сворачивается в творог. Даешь остыть и процеживаешь
доче-малышке сама готовила.
кефир на паровой бане.
А теперь конечно покупаю.
кефир на паровой бане.
А теперь конечно покупаю.
берёте детский кефир, ставите его в горячую воду или паровую баню, он сворачивается, откидываете на марлечку, что бы стекла сыворотка.
если добавить молочка творожок будет слаще, а если не не дожидаться, пока в горячей воде кефир окончательно расслоится, творожок будет мягче.
кстати, свежую сыворотку можно использовать для себя, в косметических целях как лосьон
кефир варите вверх снимаете и готово! я делала сама покупала коровье молоко у бабушек и кислила его!
Я делаю кальцинированный творог. На литр кипящего молока 2 стол. ложки хлористого кальция, получается 200-250 грамм творога
Супер-рецепт. Кефир любой жирности. Разливаете по пакетикам (прозрачным. Они стоят 12 рублей 100 штук) . У меня с литра выходит 5 пакетов-порций. И кладете в морозилку. Потом достаете замороженную массу, достаете из пакета и на сито. Под сито чашку, в нее будет стекать сыворотка. А то что останется- нежнейший творог. Я в него добавляю фрукты. Вкус изумительный и консистенция как воздушное облако. Супер.