Воспитание детей

Как следует правильно готовить мясное пюре для ребенка 6 месяцев в домашних условиях?И с какого мяса лучше начать?

Индейка ( нем содержится много витаминов группы В, которые улучшают усвоение пищи) , кирица или молочная телятина. Варите мясо 15-2 часа, отдельно варите картошку, морковь, лук ...затем все это блендером - не делайте густым, лечше пусть будет побольше бульона.
Наталья Масловская
Лучший ответ
С куриного, отварив и прокрутив его два раза через мясорубку. В первый раз надо дать совсем чуть-чуть, на кончике чайной ложечки.
А вообще, чтобы не заморачиваться, можно купить мясное пюре для младенцев в магазине, там на баночках указан возраст, с каких месяцев можно давать.
Амина Ильясова курица самое аллергенное из всех,которые продаются на нашем рынке,вы чего?
Мясо дают с 8 месяцев
вообще диетическим считается мясо индейки и кролика! отварить и с бульоном в блендер!
Анна Гусева
я ничего специального не готовила... Варю суп из курицы, достаю из бульона варённую грудку (кусочек) и перемалываю в блендере, туда же варёную тыкву или кабачок.... никогда у ребёнка не было запоров, не мучились этим, чего и вам желаю.
Обычно, если у ребенка порядок с гемоглобином и нет анемии, мясо начинают попозже давать: месяцев в 7-8. От 5 до 30 грамм в сутки. То есть совсем малюсенький кусочек. Начинают с диетического мяса: кролик, индейка. Потом можно говядину, ягненка. В последнюю очередь курицу - это мясо может вызвать аллергическую реакцию. А так просто - отварить, слить бульон, хорошенько измельчить и смешать с овощным пюре.
Ирина Нежина
С говяжьего лучше начать, на куриное может быть аллергия. .
Хорошо промыть, закинуть в воду как закипит слить, потом опять залить и варить до готовности, лучше на медленном огне.. Перекрутить и добавить немного бульона с солью, можно добавить овещей..
Р*
Регинка *
Вообще-то мясо с 8 месяцев дают. У детей до этого возраста нет пищеварительных ферментов, чтобы мясо переварить. Потом всякие пакости будут, типа дискинезии желчевыводящих путей и тому подобное.
Nadin ***
Анна Кирюшкина Нам врач рекомендовала.Мы не алергики,сказала любое кроме свинины.Но я что-то сомневаюсь...
кролик
R I M A
Курица кролик говядина отварить 2 раза через мясорубку а баночками только для разнообразия и лучше не увлекаться. Хотя иногда это спасение! Мы даже на улицу брали с собой чтобы после сна перекусить. Здоровья вам!
мы позже начали .месяцев с8.начинали с телятины. отваривала 2,5 часа.
овощной суп-пюре. с начала ребенку нельзя мясной бульен, по-этому варила овощи, ставила остывать а в это время кипело мясо, потом все это в блендер. мяса оч маленький кусочек. начинать лучше всего с кролика или телятины. курица - это оч хорошо, если она своя, домашняя (дачная...) . а нынешние куры я бы ребенку не советовала. удачи)
мясо то которое позволяет врач я варила и протирала через сито