Воспитание детей

Не рановато ли я начала прикармливать ребенка мясными пюре? Начала в 6 месяцев

Не рано, я своего в 4 мясом кормила, т. к. молоко не пил. И не пьет до сих пор! (уже 16лет парню).
Альбина Кинзягулова
Лучший ответ
Юлия Милаева хорошо,что у него желудок железный или с голодухи пришлось что в рот сунут и есть.
Вообще то дают прикорм вначале овощной, потом фруктовый, мы начали с 5 - овощи. с 6 добавили яблоко, персик. А теперь еще даем банан в ниблере (сеточка выдавливать фруткы).
Лена Мичеева
Если ребенок ест с удовольствием, значит нормально, но вообще мясо рекомендуется давать, когда зубов почти полный набор.
вы бы еще с холодца начали, да еще консервы. вы сирота? доктора нет? это ужасно такое малюсинькое ему уже консервы
Юлия Милаева
Я в 7.5 начала, думаю рановато, давайте овощи только и фруктовые пюре
а мне кажется рановато, я пока кашку даю, пюре овощное, печенье, творог. нам 6.5мес
Юля Панченко
рановато вообще то (((
а что прям полностью мясо???
Вот не пойму двух вещей: 1. Неужели вам доктор не говорил, что современные педиатры рекомендуют вводить прикорм с 6 мес. , т. е. до 6 мес. только грудное молоко или смесь. 2. Почему так спешите нагрузить организм ребенка?
Рано! Многие дети вообще от мяса очень долго отказываются, потому что это грубая пища, а маленькие дети очень чувствительны.
Anna Chapligina
у меня в 5 мес. уже супчик ели.
Если вы прошли все предыдущие этапы введения прикорма (соки, овощи, крупы) , в чем я очень сомневаюсь. Не нагружайте ребенку печень и поджелудочную. Что говорит ваш пидиатр?
если хороший стул и нет сыпи - на здоровье
Elvira Elvira***
мясо тяжелая пища.. её можно давать с 8 месяцев... а вообще то лучше делать яблочное пюре самой.... в питаниях много консервантов.... они опасны
Если в баночках беее... Покупала тоже примерно в таком же возрасте, гадость такая, еще не понятно из чего она ...Я сама делала и ребенок ел нормально .
Е*
Елена *****
Тамара Вильман И как же вы делали мясное пюре, голубушка?
думаю, что нет, если начинать с 1/чайной ложечки, постепенно (через 2-3 дня) в граммах увеличивая количество.
В 6 месяцев уже можно по немногу все давать.