Если ребенок на ИВ то прикорм можно вводить с 4 мес, не раньше. Начинать прикарм можно или с каш или лучше с овощного пюре. Так же можно начинать давать сок. 1.Прикорм давать перед кормлением грудью, начиная с небольшого объема (5-10 г – 1-2 чайной ложки) , и в течение недели постепенно увеличивать порцию до необходимой возрастной нормы.
2.Переходить к другому виду прикорма следует только после того, как ребенок привыкнет к первому (1-я неделя – постепенно увеличиваем объем до необходимого, 2-я неделя – привыкание, с 3-й недели – новый прикорм и т. д.) .
3.Не вводить одновременно два новых продукта.
4.Использовать для прикорма блюда, гомогенные по консистенции и не вызывающие у ребенка затруднений при глотании.
5.С возрастом нужно переводить малыша на более густую, а позже и на плотную пищу.
6.Как можно раньше приучать ребенка к приему пищи с ложечки и к жеванию.
7.Постепенно разнообразить состав пищи и увеличивать ее количество.
А сейчас вам обязательно нужно давать ребенку водичку, и все.
Воспитание детей
чем можно прикармливать ребёнка на искуственном питании в 2 месяца?
ничем.. . до 6 мес только смесь!
ничем! до 6ти месяцев только смесь! сейчас адаптированные смеси, они хорошо усваиваются и ребенку всего достаточно!
в годы ваших мам смеси были хуже, поэтому и прикармливали раньше
не портите ребенку желудок
пельмени, сало, жаренную картошку....
Ничем. Прикорм только с 3-4 месяцев.
ничем до 6 месяцев!
Не надо ничем! ! Я в 4 месяца сок давала, пюрешки с 6 месяцев воодить начали.
легким компотиком (белый изюм, курага, ромашка) с несколькими капельками лимонного сока чтоб родничок быстро зажил, хотя врачи запрещают, но я за ИМХО никого не агитирую
ничем! нельзя! вы хотите детю ЖКТ с младенчества испортить? успеете ещё его прикормами покормить. только всему своё время.