Воспитание детей

ВРАЧ сказал прикармливать ребенка овощными пюре но сходила в магазин а подобные пюре только с 4 месяцев

моему ребенку 3 месяца ! советы типо готовь сама не нужны !
а причина введения прикорма в чем? если это обосновано, то покупайте пюре с 4 мес и кормите ими с трех: ) На банке это пишут примерно, то есть, расчитывают, что ранее прикорм не дают детям. главное, чтобы начинать с неаллергенных однокомпонентных овощей и без всяких добавок.
Мейрамгул Файзолла
Лучший ответ
Ильмира Иваненко спасибо за совет
а что вам тогда нужно, какие советы? мое мнение - очень РАНО для прикорма.
Ильмира Иваненко у меня ребенок на искусственном вскармливание! вот и хотелось бы знать те кто давали в таком возрасте прикорм ! как выходили из положения
Нурбану Ашимханова ничего не рано!
рановато для прикорма. а если не готовить самой, то какие ещё ждёте варианты! ?
до 6мес. при любом вскармливании не стоит вводить прикорм.
Марина Вист
Сама готовила разные пюре и по ложечке-две давала... какие проблемы у вас не понятно.
Анастасия Красивая с 3-х месяцев что-ли пюрешками кормили?
Врача своего на мыло. Нельзя прикармливать так рано. Подождите хотя бы месяцок, это если вы на ИВ, на грудном только к 6 месяцам .Да и на ИВ лучше после 5 месяцев. Куда торопитесь то ???
А готовила я все таки сама, а не эту консервированную гадость.
Саша Анисимова
Вы с ума сошли так рано кормить пюре? Куда лошадей то гоните? Для пищеварительной системы 3х месячного ребёнка это большая нагрузка! Нам врач вообще сказала что лучше вообще только после 6м начинать прикорм! Или с животом намучаетесь!!!
Наталья Яшина
Нурбану Ашимханова я с 3- мес. давала, и ничего страшного не произошло. Сыночек рос и всё было хорошо! Ему эти пюрешки даже нравились. !!
прикорм надо водить ТОЛЬКО после 6ти месяцев
врача на мыло и надписи на баночках тоже, для них одна выгода - чтобы вы тратили деньги. и чем раньше - тем лучше
'by_ Zolotоva'
Посмотрите пюрешки других фирм. Раньше (10 лет назад) были моноовощные пюре от Гербера чуть не с месяца в крошечных баночках.
Надира ......
я с 3-мес. давала яблочное и грушевое пюре. У нас не которые с 3,5 мес. можно. Я всегда чуть раньше начинала давать) или яблочко просто на тёрке мелкой натерите. удачи!
'by_ Zolotоva' те вы хотите сказать, что 50 гр яблочного пюре полностью заменяют 50 гр смеси или грудного молока!?
А самой слабо сделать .?
прикорм начинают вводить с 6 МЕСЯЦЕВ!!!! какой ВРАЧ Вас сказал, что с 3-х???
Нина Горденок
В каком переходе ваш врач диплом купил?
Прикорм с 6 месяцев.
Мой тоже на ИВ, с рождения. До 6 месяцев только смесь кушал.
если ребенку хватает грудного молока зачем так рано прикармливать, попробуйте давать соки по немногу!
Надежда К.
Саша Анисимова Соки это еще хуже ,вы что.Они агрессивны для незрелой ЖКТ ребенка.Начинать нужно как раз с овощей ,или с неглютеновых каш .Но не так рано.
нам такое рекомендовали из-за запоров, сок свекольный например, ну там капелюшки три, а прям чтобы пюрееее... прямо жестковато как-то сказано.
ну скажите врачу, что прикармливаете, а сами постарайтесь придерживаться своего графика,

Грудное молоко в полной мере обеспечивает правильное и полноценное питание ребенка в течение первых 6 месяцев жизни. В питании ребенка до 6 месяцев не годятся не только никакие смеси, отвары, соки и т. п. , но и даже донорское молоко с тем же сроком родов – НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОКО И ТОЛЬКО ОНО ОДНО. Прикорм начинает вводится после достижения 6-месячного возраста.

Прикорм — это все то, что вводится в меню ребенка в дополнение (а не взамен) грудного молока или смеси. Это соки, пюре (фруктовое и овощное) , каши, творог, кисели и так далее. Именно прикорм удовлетворяет все возрастающую потребность организма ребенка в сложных углеводах. Вместе с разнообразной пищей в организм вводятся балластные вещества в виде клетчатки, необходимые для пищеварения

по ссылке - все более детально
Дарья Z
Дарья Z Если ребенок искусственник, то ешьте хотя бы до 5 мес. только смесь