Воспитание детей

любовь и раздражение к своему ребёнку периодически сменяют друг друга :(((..что со мной? что это такое ? сыну 4 месяца..

любовь - это служение и тут нужны СИЛЫ
силы приходят от солнца, света, слов любимого, еды, впечатлений.. .
следите за настроением, жизнь прекрасна всегда, надо только правильные мысли думать

раздражение - сигнал о нехватке микроэлементов в крови
слабые места - печень и щитовидка
берегите себя
не забывайте есть во-время, следите за работой ЖКТ
и "чистите свою думалку" от негатива вовремя
не занимайтесь самокопанием, ревностью, сравнениями и домыслами
верьте в себя
и верьте в дитя

вы тоже были крохой - поблагодарите свою мать за труд, позвоните, напишите, сделайте ей подарок, и у вас половина проблем с плеч упадёт

радуйтесь, что свекровь неравнодушна к внуку и умеет выражать чувства.
Для ребёнка бабушка очень важна, а для вас хороша тем, что даёт вам передышку
Oksana Ivanova
Лучший ответ
Настя Шевчук просто я смотрю на это всё и мне ОЧЕНЬ хочется так же искренне с ним няньчиться ..НО я не могу ему этого дать в этот момент ! Я смотрю на сына и понимаю что не могу ему искренне улыбнуться и посюсюскать как это делает бабушка ..!и это СТРАШНО!:(((( ...Я из за этого переживаю ...
Настя Шевчук я поняла ...только надо разобраться ещё где этот зажим стоит:((..? Такое чувство как будто кто то мне даёт ребёнка в руки на время, включает во мне какую то волшебную кнопку и я начинаю любить сына ..наслаждаться этим ...потом резко выключает и отбирает его...и я себя чувствую опустошонной какой то ...короче это всё настолько сложно что я уже схожу с ума ...призналась в этом бабушке( свекрови) так она ещё и "подбодрила" "А мы его тогда себе заберём да и всё !" ( в шутку) А я в такой для себя момент такие шутки не могу воспринимать...
Никогда не забывайте, что человек - результат Любви.
Я Вас понимаю. Моему малышу 2 мес. , частые головные боли (после род. травмы) , очень метеозависимый. Иногда капризничает не переставая. Понимаю, что ему плохо, что надо пожалеть, но иногда ловлю себя на мысли, что прибить его готова, даже страшно становится. Потом смотришь на него, так жалко становится, и так стыдно за свои порывы гнева. Держитесь, это все пройдет. Удачи Вам.
просто стоит иногда отдыхать и ложитесь спать днём вместе с ребёнком --хоть на час и всё будет иначе..
Alina Abdugalieva
это говорит в вас усталость.. .
оставьте ребенка бабушкам, мамам, папам и вырветись хоть на выходные отдохните.
Это послеродовая дипрессия. Усталость от бессоных ночей и постоянного детского плача.. . У меня это прошло месяцам к 7...
Елена Жалилова
Что удивительного в том, что после 9 месяцев беременности, нескольких часов (а то и дней! ) изнуряющих потуг и родов, постоянного недосыпания, кормления и многочисленных перемен, к которым многие оказываются неготовыми, послеродовая депрессия поражает приблизительно семерых из десяти мам? Как правило, послеродовая депрессия - легкое и временное расстройство поведения, которое возникает на третий-четвертый день после родов. Самый распространенный симптом послеродовой депрессии - плач без причины. Также не исключены внезапные приливы энергии и любви к ближним, которые сменяются хандрой и отчаянием. Другие симптомы - легкая раздражимость, гневливость и враждебность, постоянные головные боли, ощущение нереальности происходящего, переутомления и опустошения, а также неослабевающее беспокойство. В перечень симптомов также обязательно включают расстройства сна - это непременные спутники женщины в последовой депрессии. . Помощь близких и родных, например, помощь в уходе за младенцем, поможет маме выспаться, а помощь в выполнении домашних обязанностей или советы по уходу за малышом могут поддержать ее упавший дух. Попросите отца ребенка и близких помочь вам в уходе за ребенком. Разделяйте обязанности.
Фавила Мавлетова У меня 1,5 года была депрессия!
Не переживайте, это пройдёт! Всё будет хорошо! Дай Бог Вам счастья, любви и здоровья! Удачи!
это у всех так. просто не у всех есть смелость признаться в этом.
Ксения Белая
Это сказывается усталость вот и всё.
Галина Тюрина
У меня тоже такое, сынуле 11 мес, а иногда жалею, что родила, а потом расциловываю и корю себя за такие мысли! Это не усталость! Просто ты не ожидала что после рождения всу будет именно так! Тебе хочется дать ребенку все самое лучшее, а не можешь, и это тебя злит! А может просто тебе хочется пойти погулят, развеятся, как раньше, а ты не можешь, и вспоминаешь прекрасные временя без ребенка, а тебе кажется, что этот ангелочек виноват!!! !
Все пройдет, посмотри на него спящего, улыбнись! Разве можно на это маленькое, беззащитное чудо сердится!!!! Обними, поцелуй и попрси прощения у него за плохие мысли!!!!
Ты, наверное, устала. А представь, что его бы не было. Помогло?
знакомая ситуация.. .
устали вы, а может, еще не привыкли к новой жизни.
наладится все, не переживайте, я думаю, что со всеми такое происходит:
я тоже ревновала дочку к свекрови и бесилась от злости, когда ребенок орет, то зацеловывала малышку.. .
нормальная вы мать! не выдумывайте, у меня это прошло через полгода, сейчас смешно вспоминать, что также мучалась и укоряла себя, что не похожа на "книжных мам".
Sadvakasova Rysti
Настя Шевчук спасибо за поддержку
Вы просто устали. Это пройдет. Малыш подрастет и будет легче. Быть мамой -это огромное счастье....
Так бывает, знаю не по наслышке. Ребенок растет, становится спокойнее а вместе с ним и мы успокаиваемся.
Карина Точилова ВАм надо успокоиться, все говорит о том,что у вас послеродовая лепрессия. Утром 5 капель боярышника, вечером 5 капель пустырника. И так в течении месяца
Настя Шевчук травы заваривать?:(((
будьте терпеливы, и потом малыш вас будет только радовать. сейчас такой возраст капризный!
Елена Пасхина
депресняк послеродовый! может развеятся -оставьте на пару часиков с бабушкой и в магазин! пара покупок и полегчает!
Привет, это всё возрастное. Ближе к году всё станет на свои места, я с этим только недавно столкнулась. сейчас моему сыну 1,2 г. и любимей человечика у меня нету. Так что нужно немного подождать, и ты сама всё поймёшь
Настя Шевчук спасибо вам Елена ...
Период с 2 до 6 месяцев называется "медовым" в отношениях между матерью и ребенком. Больше такого периода не будет уже никогда. Если в это время ребенок вызывает у Вас такие неадекватные реакции, то дело, естественно, в Вас. Может быть, Вы действительно устали, может быть, неудовлетворены своими отношениями с мужем. Но, если это не так, если домашние помогают Вам и поддерживают, то, возможно, что Вы просто еще не научились по-настоящему любить. Возможно, еще слишком инфантильны. Заметьте, я только предполагаю, но не утверждаю, потому что не знаю ситуацию. Тем не менее, если это так, как я говорю, Вам необходимо взрослеть, ведь Вы-мать и на Вас ответственность. Помните, Что мать для ребенка-это прибежище, следовательно, если ребенок чувствует, что мать неуверенна или истерична, то он не чувствует себя под защитой.
Обратитесь к хорошему психотерапевту для решения своих проблем. Ребенок тут не при чем. Он-только повод, благодаря которому и проявляется Ваш внутренний конфликт, Всего Вам доброго и удачи!
Как уже сказали многие- это усталость. Наверняка У вас есть подруги- нужно с ними встретиться, поболтать-посплетничать. А свекровь пусть любит вашего сына. Это лучше, чем безразличие. Моему сыну 9 мес. и тоже бывают всплески, но посмотришь на малыша, такого маленького, беспомощного и куда все психи уходят. Возьмите себе в привычку ложиться спать когда засыпает ребёнок. Дела домашние ни куда неденуться. Пусть муж по чаще с ребёнком занимается. Одним словом нужна взаимопомощь-муж, свекровь, мама, папа. Тогда вы не будете чувствовать себя брошенной в пучину неизвестности. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!