Ребенку 10 мес, прикорм мясным пюре согласно рекомендациям педиатра с 6 мес. Покупное гомогенизированное кушает хорошо, (того же "тему" говядина может баночку съесть за раз и без гарнира ) домашнее, измельченное в блендере, есть отказывается.
Может есть какие-то хитрости в его приготовлении?...
Воспитание детей
Мамочки, прикармливающие малышей мясным пюре, и готовящим его сами. КАК и чем вы его измельчаете?
В общем, приехала компания товарищей совершенно не северного происхождения в Воркуту. И там, в Воркуте, им довелось отведать настоящих пельменей, таких вот тундрово-чукотских. Ну и вот картина - север, холод, чум, пельмени. Вкусные, что не передать. И один из участников, так сказать, экспедиции, сидя в кругу улыбчивых представителей малого народа республики Коми, оглядывая взором белого брата с Большой Земли жилище хозяев, понимает, что мясо в пельменях нежное, прямо вот как будто пропущенное через мясорубку раза три, а места, где мясорубку закрепить бы можно было, в чуме нет.
Ни одной поверхности, едят на полу, спят на импровизированных лежаках, но нет ни стола, ни угла, ни стула, ничего. И задает вопрос: как мол, вы фарш-то делаете? Он ожидал услышать что угодно - и рубят, и трут мороженое на терке, и растапливают в адском растворе медвежьей крови, но только не то, что ему сказали.
Улыбаясь со всей широтой мимики народа, никогда не видевшего ботокса, хозяин чума говорит: наши женщины очень старались перед вашим приездом. Моя жена самая лучшая в искусстве изготовления фарша. У нее самые крепкие зубы и самый нежный фарш.
В общем, жуют они мясо. Выплевывая его обратно в миску. Белого брата, задавшего вопрос, долго полоскало за углом чума.
Где и как они катают тесто, так и осталось загадкой. Счастье в неведении.
Галина Акиняева
а тесто катают наверное на ляжке:):) слышал и такое...
Алмагуль Алмуша
старый бородатый анекдот. это я как бывших житель севера говорю. только звучал по-другому. сначала русский угостил чукчу пельменями, потом чукча русского пригласил на пельмени. а сам не ест. спросили почему, а он - мясорубка устала )))
смешивать надо мясо с овощами . чисто мясо я не давала оно же суховатое и безвкусное
Алсу Хайбуллина
Так и делаю. Для супчика овощного добавляю, или для макарошек специальных мелких детских. с покупным все это ест, со своим ну никак.
я варила мясо просто или с овощами, оставляла бульон и все вместе блендером. и соли немножко. вкусно. но моя в год решила перестать есть еду и напасть на сиську! столько еды зверью выбросила, хотя сразу она эти супы и пюрешки лопала взрослые порции
Блендер
Оlya Chastuhina
читайте внимательней, в блендере он тоже не ест
Алсу Хайбуллина
Блендер...
Мелко, немного бульона говяжьего. Не хочетЪ . )
блендер, когда раньше не было 14 лет назад - через мелкую терку или чесноко-давилку
Блендером измельчала
Блендером
Оlya Chastuhina
Покупаю индюшачью грудку. Отвариваю ее в двух водах, час. Потом пропускаю через мясорубку. Делю на порции разовые и в морозилку. Потом добавляю в блендер с супом, который варю каждые два дня.
просто пропускала фарш через мясорубку насильно не кормила- когда проголодается- съест все
Мы берем грудку индейки и варим с ней супчик. На определенном этапе, из супа вынимаем мясо, измельчаем ножом поперек волокон, затем забрасываем обратно с суп, а потом весь этот суп измельчаем в блендере.
Ой мой тоже только фруктовые ел.. лучше наверное картофельное пюре вместе с курочкой и говядиной и чуть чуть соли прокрутить.. моя подруга вообще всё что они сами едят прокручивает в блендере и ребёку даёт.. только почти без соли и сахара
подсолите чуток, вкус прибавится и может будет есть
Алсу Хайбуллина
Я боялась до сих пор подсаливать. У меня еще 2 полки пюрешек Герберовских, они же все пресные. Подсоленое попробует, боюсь от тех откажется. И будем сами доедать)