Воспитание детей

Как Вы готовите мясное пюре для малышей? Получается нежным как баночное?

Вы знаете столкнулась с такой же проблемой. У меня погружной блендер. Если подливать, побольше бульона в порцию, то пюре получается как баночное. Вы же не знаете какое соотношение воды и мяса в банке. Если мяса больше чем жидкости, блендер его не промалывает. Опытным путем установите сами, количества жидкости и мяса.
Назира Фаттахова
Лучший ответ
я варю суп на всех, а маленькому просто измельчаю его до пюрешки в кухонном комбайне. Такого "какашкообразного" как в магазине пюре не получается, но ест с удовольствием))
Lena Zimnik
Тиматин Любовь-Морковь я вот тоже думаю уже суп в блэндере измельчать.. Хочу спросить у педиатра когда можно бульоны давать мясные... А вы с какого возраста уже так делали? Думаю раз уже мясо ввели и оно пошло нормально, без высыпаний...То наверное уже на бульон можно переходить...так как все остальные ингредиенты тоже введены
мои баночного и не пробовали, поэтому едят все домашнее.. . правда старший мясо ест только в пельменях и котлетах...:) )
я обычно измельчаю вареное мясо блендером, добавляю его в суп, с супом ест, не выплевывает.
Если хотите как баночное придется помучиться и протерать через сито (перемолотое) . А я делала так - смешивала с овощным и все. Попробуйте как я, может ребенок не будет плеваться.
Назира Фаттахова Ну что Вы какое сито сейчас? Блендеры давно изобрели.
Я помню, что сразу начала супчики варить (с брокколи, цвет. капустой, кабачком, вермишелькой, гречкой рисом) . Баночку мясо купила в начале введение прикорма мяса, так дочка выплюнула, дальше, чем видела. Я как сама попробовала, никакого мяса не почувствовала, а вкус был какого-то жира с большим количеством крахмала!
пробовала готовить оно получается совсем ни как баночное (((как ошметки какие то (((фу... и сын его есть не стал, поэтому я просто хорошо варила мясо и резала мелкими кусочками... сыне нравится, особенно если с какой нибудь подливой))
Шынар Абдиева
только протирать в сите -но сито быстро ломается, смотрите чтобы железки не отламывались