Воспитание детей
Как вы делали ребенку мясное пюре? (просьба не перекидывать вопрос в другую категорию!!!)
Чем измельчали, что добавляли? Ребенку 8 месяцев. Если плохо измельчить, может подавиться.
Хорошо промойте мякоть мяса, очистите от жира и пленок. Нарезав мелкими кусочками, залейте мясо водой и тушите на медленном огне до готовности. Сваренное мясо прокрутите несколько раз через мясорубку, а затем протрите через сито. В получившуюся массу следует добавить немного бульона или горячего молока, чтобы мясное пюре не получилось слишком сухим. Когда пюре достигнет необходимой консистенции, доведите его до кипения, добавьте немного соли и сливочного масла. Оставшийся после варки мяса бульон не выливайте. Пропустив его через 2-3 слоя стерильной марли (на марле остается лишний жир) , вы можете сварить для ребенка на этом бульоне весьма питательный овощной суп. На 100 г мясного пюре необходимо 100 г мякоти мяса, 50 мл воды, 4-5 г сливочного масла. Специи не нужны. Можете использовать лишь немного зелени.
Приятного вам аппетита.
С уважением, Наталья
Приятного вам аппетита.
С уважением, Наталья
Венера Салахова(Абайдулина)
Спасибо Вам большое!!!
Сначала на маленькие кубики нарезала и варила, а потом блендером. Добавлять кроме соли ничего не надо, его ведь во что-то будешь добавлять - пюре или суп.
Блендер для измельчения, добавляла качачок вареный - очень любил так кушать в этом возрасте!
Татьяна Фатильникова
кабачок? А не пучит маленьких от него?
купите блендер очень хорошо сбивает если густо можно немного добавить бульоньчика
Добавить мясо в овощное пюре и измельчить блендером, что бы не давился пюрешку делать пожиже.
Отваривала молодую телятину и взбывала в блендаре, так же можно добавлять картофель .
Сначала мясорубкой, потом достало, мес. с 9 начала просто очень-очень мелко резать... Не давилась.
Этот вопрос меня тоже волновал в вашем возрасте...
Через мясорубку или чеснокодавилку. Но лучше всего просто разделить руками на маленький кусочки. Ребенок в этом возрасте дожен учится пережевывать.
Венера Салахова(Абайдулина)
Было бы чем... у нас зубиков нет и если хоть какой то кусочек попадается, она давится сразу
блендером, а добовлять можно овощи или картошку
берёте блендер или измельчитель и измельчаете мяско с бульоном, хорошо добавить туда же овощей по вкусу: репу, картофель, морковь, цветную капусту (всё вареное)
блендером, с добовлением бульона, чуть-чуть