Воспитание детей
Ребенок не кушает мясное пюре.
Сегодня решила дать первый раз дочке мясное пюре "ТЕМА", а она не кушает все выплевывает и морщится. Овощи и фрукты ест с удовольствием. Даже отвратительное брокколи. У кого так было, потом будет кушать или может как нибудь приучать???
Ну что вы хотите, в первый раз все дети плюются на него. Я поначалу хитрила, смешивала с ее любимым картофельным пюре, все больше добавляя мясного и уменьшая количество картофельного. И вообще, дети сначала практически на все незнакомые вкусы реагируют негативно, а со временем привыкают. Моя, например, так и не стала есть желток! Ну никак! Даже замаскировать ничем не получалось - выплевывала, и все!
Наталья Яблокова
Чтобы ребенок попробовал что-то новое из пищи, ему нужно предложить это до 12 раз! Мы с "Тёмы" начинали первый прикорм мяском и все прошло отлично!
С овощами смешивать.
на голодный желудок ...надо но но советую лучше и не приучать к этой химии.... покупете курочку грудинку и остальое разделайте на кусочки 4х4см и храните выложенными в мешочке в морозилке ...варите ксочек и туда всего по чуть чуть кабача картош морков лука подсол крупинку зелень и все толчете с маслом или раст или слив и по баночкам ------вот так и будет год пюре вам все свежее и надежное
Не заставляйте. Лучше попробуйте смешать мясо с овощами, раз хорошо их ест.
У меня тоже долго мясо не ела. Мес в 10 только начала более менее. Пробуйте что то другое. Другую фирму, другой вид - говядина, курица, кролик и пр..
Недавно тёму покупала, говядину с гречкой. Гадость отвратительная. Пришлось всё выкинуть. Кот есть не стал. И мне не понравилось. Купилась на дешевизну.
Попробуйте пюре другой марки.
Попробуйте пюре другой марки.
а броколи полезное очень
пюре должны быть однородной массой и без комочков,
жевать в этом возрасте редко какой ребенок пытается, чаще глотает.
Приучать... для этого нужно терпение, и повторять попытку за попыткой кормление.
Смените вид мяса- более вход идет кролик
Удачи Вам и терпения) все получится.
жевать в этом возрасте редко какой ребенок пытается, чаще глотает.
Приучать... для этого нужно терпение, и повторять попытку за попыткой кормление.
Смените вид мяса- более вход идет кролик
Удачи Вам и терпения) все получится.
И радуйтесь, что не ест мяса...
Александра Никишина
Мясо нужно организму, вообще-то.
Моя дочь до 2 лет не ела мяса, а вот молочку за обе щеки
Надежда Привалова
им молочный белок важнее
у меня дочь не признавала вообще мясные пюре, а вообще купите лучше курицу или кролика, сварите и блендером измельчите при этом чуть подсолить можно
Похожие вопросы
- Ввели прикорм ребёнку. Посоветуйте хорошее мясное пюре.
- Ребенок (9 месяцев) не ест овощные и мясные пюре
- Как приучить ребенка, 9,5 мес. кушать из ложки, т. к. всю еду приходится давать из бутылки, даже мясное пюре?
- Мамы малышей, сколько вы даете овощного и мясного пюре на обед?
- Как делать самой мясное пюре ребенку?
- а ваши малыши кушают овощные, мясные пюре?
- Дорогие мамочки! Во сколько месяцев вы первый раз посадили в ходунки своих детишек, когда дали мясное пюре,
- Мамочки, прикармливающие малышей мясным пюре, и готовящим его сами. КАК и чем вы его измельчаете?
- Вопрос тем, кто готовит прикорм (овощное и мясное пюре) ребенку сам?
- Как вы делали ребенку мясное пюре? (просьба не перекидывать вопрос в другую категорию!!!)