Воспитание детей

Првда ли, что ребёнка до года следует кормить только магазинным пюре и ни в коем случае домашним?

смотрела инткрвью профессора из института питания
профессор рекламу двигал.
Елена Масленикова
Лучший ответ
Это утверждение придумали производители того самого пюре - им выгодно заплатить профессору из института питания, чтоб он сказал ключевую фразу - и все мамочки кинулись в магазины покупать их продукт.
Ну вот сама прикинь: купила ты продукты и сварила себе супчик или купила пакетик с полуфабрикатом КНОРР и развела его кипяточком.. . Как ты думаешь, что будет сытнее, полезнее, вкуснее и аппетитнее? Думаю, что домашний супчик в этой конкуренции победит. Так же и с детскими пюре? можно купить банановое пюре в баночках, а можно взять настоящий банан и размять его вилочкой. Это пюре, которое стояло много дней в консервированном виде - разве оно будет лучше?
Erunda!
Kupila puyre,dala rebenku, potom detskiy stulchik ne mogla otmit, pokrasilsya v seleniy zvet. Vivod- krasiteli v detskom puyre dlya 6 mesyachnogo rebenka, eto bila pervaya i poslednyaya magazinnaya banochka.
Юля Щукина
Пусть сам его всю жизнь ест! НИКОГДА консервы не будут лучше свежеприготовленной еды!
Бред. Нас кормили не магазинным-и ничё, здоровее нынешнего поколения
Тут 2 противоположных мнения существует. Одни считают, что лучше готовить самим, тк все свежее и тд. А сторонники магазинных баночек уверены, что в банке все проверено, стерильно и одобрено.... А на рынке купишь не известно что, нитраты, пестициды и тд....
Бред. Мы вообще магазинным не кормили. Давили мясо через чеснокодавку ( у меня еще коб\мбайна не было) , фрукты тоже ей или вилкой. Ела супы те же что и мы.
Лучик Света
Да вы что! Мы вообще эту гадость в баночках не ели-плевалась дальше, чем видела. Сделайте пюре сами-натурально и без консервантов.
По-моему это глупость!! ! Мы готовим например сами, и ничего, очень здоровый ребенок растет. Зато знаешь состав пюре, и когда кормишь не переживаешь.
И нас тоже так кормили, ничего, вроде не померли еще!!!!
бред полнейший, я кормила исключительно всем самоприготовленным, а все эти банки дочка даже в рот не брала
Darina Golubyatnikova
ерунда! Как же раньше жили без всех этих баночек, растили детей и никто животами не мучился! Готовьте сами, и нет смысла тратить деньги, если можно ту же картошечку с мясом сделать самой!
это он лапшичку на ушки вешал
Чушь какая-то. Никто лучше мамочки не приготовит. А в магазинное пюре еще неизвестно какие консерванты понапихали... При развитом взяточничестве в нашей стране вы на 100% уверены, что в этих банках ничего нет? ! Я вот лично не уверена!!!
Все таки лучше самой приготовить!
Неизвестно, что еще в банке покупной окажется...
фигня все это. чем хочешь тем и корми.
наоборот, домашнее всегда лучше магазинного, ёще не известно из чего те пюрешки делают
ерунда какая-то! я первому ребенку, когда карточек не было вообще никакого питания не покупала, адаптировала для него нашу пищу и все
Баночная еда только в том случае, если домашняя временно недоступно (например, в поезде). А так нужны свежие продукты, и блендер.
я с самого начала сама готовила. баночки покупала, когда разнообразить хотела меню. а он имеет в виду что мы на рынке не извсетно какие продукты купим, не известно как приготовим. а там все проверено, протестировано и одобрено всякими гостами.
чушь!! ! спрашивала у своего педиатра (и на всякий случай у парочки с других участков) . ну не рекомендуют они готовые консервы!! ! во-первых, бог его знае, как они хранились в магазине и транспортировались, во-вторых (фишка насчет витаминов) - витамины там добалены, полученные хим путем (а не натуральные) . все это галимая реклама и отмазка для мамочек, кому лень готовить самим!!!!
Самое полезное то, что сама приготовишь! Если из свежих продуктов, да на пару, все витамины сохранишь. А в баночки после приготовления витамины дополнительно загоняют. Натуральных маловато остается.
Бред полнейший. Я своим детям с 6 месяцев давала домашнее пюре, а с года они у меня ели за общим столом. И ни чего живы, здоровы и ни какой аллергии на продукты.
Наташа Натали
Ребенка до года надо кормить грудным молоком. А в качестве прикорма я использовала наши местные фрукты и овощи.
я давала и магазинное тоже ( правда покупала в Финляндии) если есть сомнения по поводу качаства, то готовь сама, или покупай хорошие извесные марки
Elena Linkevitshc
ага и поить магазинным молоком!!!!: -)
Irina Borgardt