Воспитание детей

Как считаете ребёнку до года лучше покупать кашки и пюре, или самим готовить?

я считаю что баночное не только не вредно, а гораздо полезнее "своего" - ведь эти овощи и мясо не конкретно с вашего хозяйства, а чем его пичкали и как оно росло вы не знаете - это я о том что в магазинах продается, а то что предназначено для малышей явно проверяют гораздо тщательнее чем то что для взрослых. своего кормлю баночным с 5 мес (он у меня на ИВ) уплетает с удовольствием все, а каши мы уже стали сами варить - просто потому что дорогие они готовые и хватает ненадолго (моему ребенку 10 мес)
Татьяна Ливинская
Лучший ответ
Из чего интересно вы будете зимой готовить? Однозначно баночки особенно не в сезон овощей и фруктов.
А уж когда пишут про консерванты и химию мне каждый раз смешно....не грамотность элементарная мамашек замороченных, вот почитайте, и про консерванты и про химию найдете ответы на свой вопрос
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1133
Alesya Efimenko
Я считаю, что домашние полезнее (сейчас полно всяких блендеров) . На непредвиденный случай нужно иметь покупные.
самим
D:
Dinara :)
самой какое -нибудь грушевое или персиковое пюре зимой не сделать, не до лета ведь ждать, и не факт что то яблочко из которого дома сделали пюре не было обработано какими-нибудь пестицидами
Юля Р.
лучше самим готовить
Смотря из чего готовить! Если из кабачка, то лучше покупное, т. к. неизвестно откуда привезен этот овощ и чем он обработан, срок его хранения!!!
Sveto4Ka Koketo4Ka
Самим готовить слабо!
Татьяна Агн
конечно самой готовить. всегда только что приготовленная еда лучше, а тем более для малышей. еда из банок - для ленивых мам, либо для поездок, когда нет возможности самой приготовить еду. не злоупотребляйте вы едой из баночек ;)
Marina Starikova
если под боком своя дача и дело происходит летом-осенью, то есть смысл все делать самой, оно чистое, а лишнее и выбросить не жалко. А зимой-весной с нормальными овощами сложнее, покупное неизвестно откуда приехало и чем обработано...
Galina Kotenko
Фруктовое пюре покупаем... а вот овощное готовлю сама. Но.... кабачок, морковь, капуста, тыква, морковь... все свое... с дачи. Мое мнение, что лучше купить баночку (на пищевых предприятиях строгий контроль.... да и ИСО никто не отменял) , чем готовить из зимних овощей (парниковых и импортных геномодифицированных)
А*
Алмаст *******
как можно такого маленького ребенка травить неизвестно чем, разве у вас есть хоть какая-то уверенность, что туда не намешают всевозможных стабилизаторов и прочей химии, приготовьте натуральное пюре и посмотрите, как долго оно будет храниться? что из этого следует- консерванты, прочее обязательно будут в нем. Только, как говорит Стей Авей, на "непредвиденный случай", и без того у современного ребенка не так много шансов вырасти здоровым.
Смотря из чего пюре. Не будете же вы из-за одной чайной ложки покупать и готовить целый кабачок или капустку. Такие можно и купить. А картошку, морковку можно и самой сделать.
Утром показывали сегодня такую кашку - с червячком.
Я и покупаю и сама готовлю. Своё то наверное всегда лучше.
Совсем маленьким лучше готовить еду самостоятельно. Организм у них еще таки довольно слабенький по этому лучше не рисковать и попотеть на кухне чем потом думать от чего у малыша животик болит.