Воспитание детей

Мамочки, как правильно делать творожок в домашних условиях, для первого прикорма?

Наталья
а я делаю проще. . наливаю в стакан кефира, где-то 2/3 стакана. . (тем более для первого прикорма совсем чуть-чуть надо). . ставлю в кастрюлю с водой и на медленный огонь.. где-то минут через 20 кефир створожится, откидываю его на ситечко и даю стечь сыворотке. . все, по сути творожок готов. . но я еще в него добавляю любое фруктовое пюре. . взбиваю блендером и вкуснющий творожок готов. . даже моя привереда 8 месячная ест. . зато покупной не принимает никакой. . сестра также делает своему карапузу творожок. . она меня и научила. . быстро и ну ОЧЕНЬ вкусно..
Елена Михайлова
Лучший ответ
Надежда Свергун Век живи ,век учись! хороший рецепт .
молоко, кефир в равных пропорциях, например по 0,5 литра, налить в кастрюльку, нагревать нп среднем огне, когда появится сгусток, выключить огонь и закрыть крышкой .дать отстояться, процедить через сито, отжать, охладить, хранить в холодильнике, в стерильной таре .два дня .
а мне врачи сказали в свое время, чтоделать его в домашних условиях прошлый век, потому что вы никогда не соблюдете полную стерильность. а в молочных продуктах самая благоприятная среда для бактерий. и сами же врачи советовали просто покупать стерилизованный творог на детских молочных кухнях.
Динара Мусина на счет стерильности не согласна.. если посуда, в которой приготавливается детская еда совершенно чистая, если она предназначена только для детской еды, кефир, купленный сегодня, то бояться нечего...
и моя дочь совсем отказывается есть покупной творожок. Бывают и такие дети..
Мне советовали в кипящее молоко добавить пару капель лимонного сока. Молоко свернётся, собрать всё в марлевый мешочек, отжать и получится творожок. У меня где то есть простые рецепты приготовления творога в домашних условиях, если надо будет, то найду.