Воспитание детей

как готовить в домашних условиях овощное пюре? например, картофельное или морковное, какие соотношения?

Татьяна Неп...
Методом тыка, Что ребенок любит больше того и добавляем больше. , что не ест- только чуть ( имея ввиду полезность и разные витамины и микроэлементы в разных овощах) . Или берем солидный фолиант на тему детского питания и оттуда, оттуда...
Екатерина Волкова
Лучший ответ
почистить 1кг картофеля, залить холодной водой и сврить в подсаленой воде, слить воду в другую посуду, картофель размять, добавить грамм 150 масла сливочного, 1 яйцо, и разбавить пол стаканом отвара от картофеля или теплым молоком! Можно добавлять при варке и морковь и тыкву!
картофельное готовлю "на глаз". В картофель сваренный лью молоко, пока пюре не становится нужной мне консистенции. Муж любит погуще, мы с сыном пожиже.
Насчет морковного не знаю, не делала.
Tamara Raimbek Kyzy
Господи о каком соотношении вы говорите, какая самая оптимальная кострюля у вас? К примеру 3 литровая, ну и накидайте картошку туда сырую чтобы понять сколько вам надо, оставьте предварительно место для моркови, я бы обошлась 3-4 морковками, все равно когда почистите, то места больше в кострюле будет, и обязательно после того как все сварилось добавить горячее молоко и много многосливочного масла и миксером все это перемешивать.
Татьяна Неп... обычное картофельное пюре я в состоянии приготовить, я имею в виду как приготовить пюре 5 мес. ребенку
варите овощи и мнете, можно немножко водички или молочка добавить... моя дочка без соли не ела картошку, приходилось добавлять совсем чуть-чуть никаких пропорций нет... сами попробуйте вкусно или нет