Воспитание детей

Ну, еще раз про имена....;) На Ваш вкус красивое имя для девочки с отчеством Александровна?

Оксана Токарь
Аврора (Ава) - лат. утренняя заря
Анжелика (Анжи, Лика) - греч. ангельская
Анабелла (Белла) - англ. привлекательная
Адриана (Рия) - греч. из Адрии
Евангелина (Ева, Лина) - греч. сверкающее счастье
Даниела (Дана) - евр. бог мой судья
Оливия (Оля, Лия) - греч. символ мира
Лилиана (Лили) - лат. лилия

Гармоничнее всего, на мой взгляд, звучит Оливия Александровна. Или Лилиана Александровна.
Нежное имя смягчает сильное отчество, а совпадения в нескольких буквах позволяет добиться мелодичности.
Жанар Керимова
Лучший ответ
Марина, Наталья, Ольга, Кира.
Наталья, Ирина, Алена, Ольга
Вероника, Светлана.
Отчество универсальное, под него любое имя можно подобрать, и будет хорошо звучать.
Светлана, Евгения, Юлия.
Наталья. Наталья Александровна - моя двоюр. сестра)
У меня внучка Стефания Александровна, по-моему очень красиво звучит))))
Светланой не советую! С того момента, как меня начали звать по отчеству, зовут "Светлан Санна".
У нас дочка Арина Александровна. Не сказать, что мне прям уж очень нравится это имя, но это единственное, на котором мы сошлись с мужем.
Евдокия, Таисия.
И все традиционные: Елена, Ольга, Ирина и т. п.
А как звучно: Валерия.
отчество длинное и начинается на гласную. более благозвучно звучат имена короткие и\или начинающиеся на согласную.... ну а дальше полет фантазии и сердце подскажет....
Не слушайте чужих советов. Вот наши предки даже настоящие имена скрывали что бы не сглазили. А Вы ...шутка конечно, но должно сердце сказать а не маня с тырнета.
сочитаний множество а если хотите чтоб дитя было счастливым нужно чтобы день рождения и день именнин совпадали для этого имя нужно выбирать в церкви там есть книга где прописан в какой день какое имя
София
Sofiya Chublova
любое имя подойдет, отчество универсальное)
*W
*natali Washenton*
А я думаю Анастасия Александровна....
Я бы стала выбирать из тех имен, которые не заканчиваются на "а". Из предложенных Валерия, Ксения.
Елизавета, Анна, Любовь, Кристина, Ольга, Валерия, Софья....
Posmotri Posmotri
У меня дочь Марина Александровна, нам очень нравится, звучит как-то торжественно. И не задрочено.
сколько людей столько мнений будет, вам перечислят весь список имен, т. к. подойдет любое под данное отчество. если бы вы сделали несколько вариантов было бы проще, люди бы сказали какое на их взгляд звучит ярче и т. д. =)
Полина))) ) Татьяна.
Яна
Если отчество длинное, то имя должно быть короткое
Feya Dj
Эвелина, Оксана, Лидия, Вилена
у меня Анжелика (Анжела)
Анна
Маргарита, Ирина, Светлана, Анна
Диа- Ночка
Оксана
ДАРЬЯ, очень красивое имя и судьба у имени хорошая)))