Воспитание детей
Навеяло немного... А в каком возрасте, нужно приучать мальчика писать стоя?)) И как? Учитывая тот факт, что папы нет...
...и показать на личном примере, маме проблематично)))
а учить этому не надо!.. это подражание в детском саду ..проявляется... обычно)))
Попроси соседа, пусть он ему на своем примере покажет-)
вот объясните мне популярно, ЗАЧЕМ ЭТОМУ ВАМ ЕГО УЧИТЬ ПОНАДОБИЛОСЬ????
Не надо вам ничего приучать! Пойдет в садик и научится сам.. . Ну, вы подумайте ; кто приучал маленьких мальчиков, например, после войны--1941-1945 годов, когда почти все мужчины погибли? И ничего--все научилисб писать как мужчины.
Ну если к 1,5 г многие на горшок ходят, то с этого возраста и учить!
А зачем?
Да элементарно, с года можно. Дома ребёнок стоит, трусишки приспустили ему, горшок подставили и процесс пошёл. На улице также, но без горшка. И не надо штаны до пола опускать. Инструмент достали, и хватит.
самое интересное в этом вопросе то, что этому в основном почему то учат мамы, а не папы. из опыта знаю. вот и сейчас научила мальчика 3 лет писать стоя. но лучше все таки сидя.
Особо не переживайте. В садике научится писать стоя.
А я дома сидя писяю, чтоб не обсыкать унитаз. А стоя меня никто не учил, сам глядя на шпану заборы обссыкал ))))))))
У меня двое пацанов, но я при них не ссал показывая личный пример. Держите просто горшочек около его письки, вот он и будет в него стоя писать.
ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА - НАУЧИТСЯ САМ, вы главное ему головку открывайте когда моете, а то могут быть проблемы...
А зачем, вырастет сам решит как ему удобнее, а вам в любом случае лучше если он сидя будет это делать
Я вот сама с такой проблемой столкнулась, моему сыну 2 года, стоя писать не хочет, ну нравиться ему сидя! И никакой пример папы не помогает! Думаю потом само собой все получиться.
Насчет приучивания не беспокойтесь. Он научится. Если ходить научился значит уже можете периодично когда стоит возле горшочка держать ему, а он пописает, потом он сам начнет. Сидя тоже нормально. Это для чистоты лучше. Предлагаю сразу приучить его к аккуратности, вам же не очень приятно будет видеть обмоченный стульчак ( но это уже годикам к 5ти где-то ближе) . Также не забудьте его приучить к интимной гигиене ибо как подмывать свои гениталии он врятли где увидит кроме мужской бани...
Как только научится ходить.
Я сам без отца вырос. Сколько себя помню, на корточках ни разу. В дет. саду всё научиться. Так что, не "ссыте"), всё хорошо будет
В год. В этом деле свои премудрости гигиена и болезни. Найдите родственника.
легко!! ! так и приучайте зачем показывать ребёнку опыт!! !
придерживайте писюн и всё потом он сам начнёт так делать