Воспитание детей

с какого возраста учить мальчика писать стоя?

Не мучайте ребенка! Наступит время и сам станет стоя писать! Моему 3,2 стоя писает от случая к случаю! Если на улице приспичило, то мы „поливаем” дерево, хотя сначала очень противился, а потом понавилось! А горшок, как уже написано выше, подставляйте и предлагайте, а потом может и с папой на унитаз пробовать сходить! У меня в этом старший сын примером является! С воплем: - Я КАК БЛАТ! Бежит в туалет и справляет свою нужду! Удачи вам в воспитании! Здоровья вам и вашим близким!!!
Ekkel Ekkel
Лучший ответ
у меня трое мальчиков, вообще не думала об этом, старший лет с 4 начал, а младшие чуть не с года, как сами решили
Оля :*
я у мужа в свое время спросила, он сказал, что слишком низко горшок для ребенка стоя писать )) Как дорос, чтоб в унитаз писать, так и стал стоя дела делать.. . около 3х лет.
Если у вас ребенок в 1,7 хотя бы сидя в горшок писает, вы до потолка от радости прыгать должны, а не требовать, чтоб он это еще и стоя делал. Не бегите в перeди паровоза и ребенка не мучайте по напрасну!!!
Яна Жук
мой только в 2. 3 начал писать стоя))) )
Нашему 2 и 2 мес. Вот, только начал.
И сразу приучайте заодно стульчак поднимать....)))
Nata Лопуть
Попробуйте с 15-ти... Но... -если у мальчика вагина..., то это сложнее...
ну не до такой же степени. у нас к этому времени тоже стоял так вопрос. но пошел в садик, там посмотрел, поучился так сказать. Ну а не зацикливаемся мы на эту тему. Уже 2,4 года, а как хочет так и писает. сегодня сидя, завтра стоя. не буду рассказывать, но много смешного на эту тему насмотришься от сына!
с 18 лет
Ирина Юрьевна
Рая Султанова очень смешно.
По последним исследованиям заокеанских врачей выяснено, что мальчикам/мужчинам для профилактики заболеваний моче-половой сферы лучше "делать все дела", так же, как и девочкам - СИДЯ. Стоя - только в экстренных случаях (при отсутствии оборудованного места)
Елена Симкин после операции на почке моему мужу ему то же самое сказал уролог - для профилактики образования камней. Чтобы их не было, если есть возможность, то мочиться сидя
постепенно можно начинать с 1,5, просто сначала берите горшок и подставляйте
Зачем???? Не понимаю сути проблемы.
Я не приучала, в садике научили. С 2-х лет мальчики писают стоя в унитаз. На улице, конечно, очень удобно.
кхмммм, не трогайте его, думаю врятли найдете взрослого мужчину, который делает это сидя, придет время он сам всему научится, не мучайте ребенка
С 2 лет приучать к горшку
Да рано ещё. Вот когда до унитаза достанет, тогда и приучайте...
Nina Gavenco
в 3-4 уже сам будет