Воспитание детей
С какого возраста учить малыша писать стоя и каким образом?Одна воспитываю сына,показать ему пример не кому.
у него это произойдет инстинктивно
конечно вопрос серьёзный ...я от души посмеялся ))) в нём столько грусти.... и нежности
хочеш -я приеду покажу?
я не знаю, но думаю вы справитесь.
попробуйте так, как сами считаете правильно.
думаю, мальчику к садику надо уметь, ведь дети маленькие глупенькие засмеют.
Мы жили в частном доме. Как только сынок научился ходить (сознательно и уверенно) мы выходили во двор и "поливали" кустики. Я лично (не папа) показала как писюнюку придерживать при этом. Понял со второго раза.
A zachem stoja?? S tochki zrenija gigieni luchshe pisat sidia. Ochen ne lublu, kogda muzhchini stoja pisajut... Beeee!
как ходить начнет так и, когда писать захочет, не сажайте его на горшок, а стоя поднеся горшок поближе, предагать писать себе спокойно в горшок и всё. Сказать, что мальчики так писают. Если не хочет, не торопите, просто постепенно. Если на природе, то удобнее ему и самому будет и быстро научится.
как до унитаза диставать писюлькой начнет. А на улице как ходить научится. Встали сзади, достали писюн и писяете.
а в чем такая проблема? я своего сама всему учила, хоть и папа был. года в 2,5 -3 как до унитаза доставать стал так и научила как писун держать и писать аккуратно, как подмываться правильно, как попу вытирать. а то если их мама не научит, так они до старости уметь не будут пользоваться туалетом аккуратно!
Ну что вы в самом деле? Сам научится, когда надо будет.
в садике у нас все писяют сидя, говорила воспитатель на собрании
нужен репетитор.
В садике быстро научат, они там друг у друга учатся
Примерно с 2-3 лет.
Думаю в садике он быстро этому научится, не переживай всему своё время!
уже давно пора. Можно и без примеров, просто самой объяснить и проконтролировать первые разы, а если не можешь, то в следующем году в садике научат. И вообще, ты сейчас в отпуске- дедушка пусть научит! :)
попытайтесь показать ему на улице на прохожих - они часто по пьяни налево направо мочевой счетчик сбрасывают под деревьями)))
Вы знаете, Тося, у нас в Германии от мальчиков в дет. саду требуют, чтобы они писали сидя. Это гигиеничнее, потому что кольцо унитаза остается сухим, и другие детки потом без проблем могут на него садиться.