Воспитание детей

С какого возраста вы стали учить своего малыша писить стоя и какими методами?

вот и я задаюсь тем же вопросом... когда и как это делать...
лет с 2 с половиной стоя писяет только в душевой кабинке и то не всегда. и скорее это из баловства, а не потому что додумался, что так удобнее и правильнее.
на нг ему будет 3 года, так и продолжаем писять сидя. учитывая, что на унитаз он как на гору вскарабкивается, я пока не спешу учить его этому процессу... не долетит просто струя куда надо)))
Ольга .....
Лучший ответ
Никогда не учил. Так и ссыт сидя уже который год.
Свет * Солнца
Тут только мужчина может показать - старший брат, папа или дедушка. У меня сын так и не любит стоя это делать. Дома всегда сидя по маленькому ходит. Стоя только на улице в кустики летом.
Маша Турбанова
Не помню))))) Да вроде и не учила, сам научился.
Вообще никак. Сын подсмотрел на даче за папой и дедушкой и сам стал так делать.
Зачем малышей учить пИсать стоя если они девочки????
думаю моей дочери это без надобности)
Старший несколько раз наблюдал за отцом (я заставила мужа провести ликбез, хотя он и отказывался), а мелкий как-то случайно увидел старшего брата и все, только стоя, хотя первое время половина мимо была))
Где-то в год.. или чуть раньше.. просто предлагаешь периодически (часто), подставляя горшок.. Очень быстро малыш привыкает писать туда, а в штаны писать отвыкает.
Юлия Яковлева
Ольга ..... в год мальчик аккуратно держал пипирку свою и попадал струёй в горшок, не испортив мочой всё вокруг горшка? уникальный случай....
у меня дочки))
увидел меня в лесу и сам стал пытаться дотянуть его до унитаза)))
Мы саами негры. Ствол к голове и сам ссал