Воспитание детей

дети индиго

как вы считаете,дети индиго,это сверхразвитые дети или просто дети с больным воображением и нарушенной психикой?
Арюна Винокур
Это придуманная хрень, как мне кажется.. . А с психикой у тех, кого так называют, не все в порядке, как мне кажется...
Людмила Александрова
Лучший ответ
Да нет таких, это просто амбиции их родителей, которые пытаются из обычных детей сделать НЕЧТО.
Это просто дети с таким цветом ауры - для тех, кто верит в цвета ауры.
Это бренд, раскрученный журналистами
Просто гениальные дети были всегда и всегда они были "не от мира сего"
Tatyana Pologova
чаще это дети педагогически безвольных родителей...
Symbat Zhaksylyk
Это - ПРОСТО ДЕТИ! Все современные малыши для нас "мндиго". Я, блин, верю во Всеобщий разум.. . Они уже рождаются на шаг-другой впереди нас.
Crazy*** Girl
Я читала статьи о Детях-Индиго и находила в этих описаниях себя. Можно сказать, что это более развитые дети. Психика у них нормальная. Аура у них цвета индиго. Просто это дети которые могут рассуждать как взрослые, рано себя помнят, смотрят на взрослых так как будто видят их сущность насквозь.. . Детям-Индиго сложно признавать чей-то авторитет, у них хорошая интуиция, они могут хорошо находить общий язык с животными и с природой, могут обладать необычными способностями (предсказывать будущее, например или иметь в очень юном возрасте больше знания по какому-то предмету).. .
Не только люди-Индиго особенные. Есть и другие особенные, но одни заметили Индиго, а другие извлекли из этого коммерческую выгоду для себя. То что приобретает коммерческий оттенок уже перестаёт быть особенным.
Кто не верит в Детей-Индиго тот может считать просто совпадением если находит в описаниях Индиго себя или кого-то другого.
да фигня все это))))
Встречный вопрос - а кто-нибудь их видел? Кроме тех случаев, когда ребенок фантазирует о том, что он был на планете Сириус, насмотревшись фантастики, а мама вызывает телевидение) ) Что-то такое припоминается, мальчишку жалко...
Татьяна Шамара
это новое модное веяние...)))) незнаю таких детей...)))) скорее тут у родителей проблемы.
Влада Савостюк
Это дети с нарушеной психикой.
Чем проще ребёнок, тем он здоровее психически. Дети индиго часто страдают скрытой формой аутизма и настроены толька на себя.
Анна Семёнова
Конечно сверхразвитые.
Анна Корно
Это дети родителей с больным воображением и нарушенной психикой)) )

а сами эти дети просто акселераты. такое было во все времена и я не чувствую, что их становится больше. Работаю непосредственно с группами детей и что-то объективно никто из них не круче (но родители, само собой, думают иначе: D )
тенденция "Битвы экстрасенсов" - всё больше количество молодых людей со сверхспособностями в ней участвуют. В 12й "Битве... " принял участие парень 14 лет (прошёл несколько этапов) и девушка 16 лет занявшая 3е место. На глазах миллионов телезрителей ребята показывают свои возможности соответствующие изменяющемуся миру - почитайте про "частоту Шумана" (частота колебания Земли за 10 лет увеличилась с 7-8Гц до 16Гц, в то время как частота колебания мозга человека 20 века 7-8Гц)
Ирина Ювженко
Арюна Винокур да все это может быть вранье. Возьмите в прошлом Кашпировского,как оказалось.все было предусмотрено...
более развитые
Лидок Доча
Более развитые
сильно развиты
Это сверхразвитые дети