Воспитание детей

Ребенок в 1.1 уже интенсивно проявляет свой характер ..что делать?

Я раньше думала что смогу воспитать отличного ребенка который не будет в магазинах падать на пол всем телом и просить что-то...который не будет орать по пустякам ,драться и т.д....
Проявлять в ответ свой характер.
Берите пример с отца. Рано или поздно ребенок устанет вопить и замолчит. А если поймет, что можно покричать, поколотить ногами - и мама на задних лапках прибежит исполнять желания, то так и будет вами манипулировать. В самом деле, ребенку год, от горшка два вершка, а родители должны позволять себя строить? Что же тогда в пять, в семь лет будет?
Кира Ткачева
Лучший ответ
Натали ****** тут не тот характер. тут полное зажатие ребенка
Докасается до комфорок,бью по рукам,не понимает....любит по лицу ударить меня,очки дома ношу,так он сбивает с лица....хватает многие запретные вещи ...отбираешь и в покатуху?
Все мы так думали))) ) только никто не обещал, что будет легко. У меня вот дочь дралась, била других детей без разбору, я переживала, помню, боролась, ничего не помогало, пока ей сдачи конкретно не дал какой- то отважный ребенок)) ) вмиг все прекратилось. А вот истерик не было. В вашем случае работает принцип такой: нет зрителей - нет и концерта. Закатывается он исключительно для вас, если вы сделаете вид, что уходите, истерика обычно прекращается. Можно даже спрятаться и наблюдать за ним из-за угла. Только не уносите из магазина на себе. У меня подружка своего так лет до шести таскала, мальчик был крупный. А в ней весу 42 кг. Стонала ужасно, он еще ее в процессе кулаками колотил за то, что уносит)))) ) она потом вообще перестала в магазин с ним ходить))
Ирина Чернова
Очень просто.... ласково, но твёрдо говорите своё слово и решение ни в коем случае не меняете.. .
В магазине: бросаете корзинку, ребёнка под мышку и.... уходите из магазина и так всё время при истериках-тогда детка поймёт, что истериками он ничего не добивается.... не шлёпайте и не ругайте, когда успокоится-объясняйте.... перед походом в магазин-напоминайте: истерика-разворачиваемся уходим
Мария Тордия
Ну и пусть проявляет.. . А вы, что совсем без характера? Да пусть хоть оборется ...Вам выдержка нужна - это очень сильная черта характера, мало кто на нее способен...
спокойствие) ) перерастет)
театр одного зрителя. моя в год и 1 нед. только злится когда у нее отбирают то что в ее руки попало а кому понравится что отбирают . ну не ходите по магазинам.
Мавлюда Каландарова классный совет...а электричество не отрубить?
у меня дочка точь в точь такая же
я уже научилась на ее капризы и ор внимания не обращать, игнорирую, поорет и успокоится
наш (год и восемь) если начинает кричать и командовать, мы просто из комнаты выходим, ему без зрителей неинтересно. В магазине как-то не буянит, т. к. ходим в супермаркет, ему нравится в тележке ездить. Но на поводу не идем. А шлепать - ну это просто смешно. Ведь когда-то все равно придется перестать наказывать физически, так что к этому лучше и не приучать :-))) Ну, будет бояться, а добрее и послушнее от этого не станет. Удачи и терпения!
Разговаривать, объяснять, стараться не доводить до истерики. Если знаете например в магазине, что может требовать, не ходите мимо этих полок, заинтересуйте чем то другим, что надо вам.
Ольга Титова
от меня спокойные дети, так что можно замутить, если кто хочет.
В год ребенка бить ни в коем случае нельзя, с воспитательной точки зрения это совершенно бесполезно, а вот психику убить вероятность велика. Кричать тоже бесполезно.. . Характера у ребенка в год еще нет и быть не может. Только темперамент, а с ним бороться не имеет смысла, пока характер не сформирован ребенок не может управлять своим темпераментом, как бы Вы этого не хотели! Только уговоры, только ласка, только спокойствие и уже в 4 года все это Вам окупится ( не бойтесь испортить ребенка, избаловать, Вы испортите его, если будете кричать и бить, получите совершенно неуправляемого озлобленного человечка) , Ваше терпение будет вознаграждено. Вот увидите.
Не знаю, вы конкретные примеры не привели. В вашем возрасте рекомендуют отвелкать чем-нибудь ребенка. Попробуйте.
Мавлюда Каландарова Докасается до комфорок,бью по рукам,не понимает....любит по лицу ударить меня,очки дома ношу,так он сбивает с лица....хватает многие запретные вещи ...отбираешь и в покатуху?
Он не более, чем ваше отражение, кот. не умеет скрывать эмоций
Мария Тордия Отражением-он станет позже,а это не больше-не меньше...как возрастной период,который все дети проходят,но по-разному
Мавлюда Каландарова Не соглашусь...до года был спокоен как "танк" не одного каприза...легко было,а сейчас резко все поменялось...
Ждите ребенка 2.0, а вышеописаная бета-версия глючная какая-то.
Ничего не делать и быть спокойной, Вы уже опоздали на 1.1
Мавлюда Каландарова охереть...так может его до зачатия надо было воспитывать?
если честно я спасаюсь только ремнеем, припугиваю, а когда вижу что ему пофигу шлепну.
Алла Корнеева
Я свою за один раз отучила хорошим ремнем. Не надо кидать в меня помидорами, я за метод кнута и пряника, иначе никак. Я понимаю когда дите свое мнение выражает, свое желание. Или со мной не соглашается, но требовать чего-то, тем более закатывая мне концерты, я не позволю. Позорить меня своим поведением тоже. Либо мы воспитываем детей, либо они нас. Я предпочитаю взаимность.
Лена Шаповалова в 14 лет вас тоже будет ждать ремень только уже от своего ребенка. в моральном плане.
ребенок как губка берет пример с родителей методом копирования и когда заменяют слово нельзя драться на бетье по рукам ребенок начинает воспринимать что НЕЛЬЗЯ ЭТО КОГДА ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА все что до нее значит можно. . мне жаль вашего ребенка но тем не менее он ваш ребенок можете его хоть об стену головой если вам так будет угодно.
Держи пацана в кулаке, а то будет думать, что криком всего добьется. Если че - лупи по заднице, это нормально... )
Покажите ему, что сопротивление бесполезно, вы все равно сильнее.
А лучше попросите об этом мужа - отца вообще бояться надо...)
Настаивай на своем, оерт - не трогай, пусть орет. Мой успокаевается если я так же начинаю орать (правда я так только дома делаю) . В отпуске пытался криками выпросить игрушки - сначала говорила, что это просто реклама, потом - что они все сломаные (типа так тетя продовец сказала) , потом игнорировала крики и уже в итоге - по жопе!! ! Если сейчас уступить - получится как у меня. Моему уже 2 и 8 почти отучила орать на улице и в магазине. Ну если только булочку попросит....
Я тоже так думала! терпения наберись и не уступай, стой на своем если он не прав, может что и выйдет!
вам нужно показать себя главной... не бить его и не запрещать ничего - иначе еще больше будет сопротивляться.... Вам нужно повлеять на него так, что-бы он этого не делал... можете наказать - например пообщещать выключить любимый мультфильм, или лишить мороженого.... (не напугать, а вправду лишить этого мороженого) - он будет плакать, биться, сопротевляться - но вы не обращайте на это внимание.... не успокаевайте и не пинайте его... перебеситься... если один раз не дойдет, еще раз отнимите это мороженное ...и со временем должно все наладиться.. .
Хотя для ребенка много запретов это тоже не хорошо... не переусердствуйте)
Галина Борисова Ребенку 1 год и 1 мес. Вряд ли ему дают мороженое.
Дарья Никитенко ну если так, тогда согластна)