Воспитание детей
почему у полуторамесячного ребенка трясется подбородок и ноги?
У невропатолога были в месяц, сказал все в порядке, что к 3-м месяцам это пройдет, якобы из-за тонуса. Но у меня такого не было ни у одного ребенка и мне кажется, что это не нормально. Как быть? Может обратиться к другому врачу?
У многих такое есть, если не у всех.... это и правда пройдет, просто у ребенка все мышцы в тонусе находятся. Это не страшно и не опасно
у нас прошло после массажа
У нас тоже нижняя челюсть тряслась и ручки. Ничего, перерасли. К неврологу сходите.
это повышеноое внутричерепное давление. моей подруге врач тоже говорила, что это родовая травма (обвитие пуповиной) . она показала дочь другому врачу, назначили лечение, все прошло. я сама 4 врачам показывала своих. они все ставили один и то же диагноз и назначали одно и то же лечение, только тогда я успокоилась. покажите другому врачу. само не пройдет, нужно лечение.
это нормально. пройдет. но нам невропатолог прописал Магне В6. он как успокаивающий идет. а вообще и без него пройдет
У многих детишек такое, связано с ухудшенным кровообращением, обычно это дети перерастают без каких-либо последствий.. . что бы быстрее прошло назначают различные комплексы массажей, электрофарез...
У НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО. ТОЛЬКО НОЖКА И РУЧКА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ТРЯСЛИСЬ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ МАССАЖ.
У нас такое было, потом постепенно прошло, но я каждый день делала массаж малышу.
С другим врачом не мешало бы проконсультироваться . Мы пили микстуру в аптеке по рецепту невропатолога изготовляли. По моему название связано с тремором если не путаю. К трем месяцам это должно пройти но если не пройдет то думаю стоит попить препараты . Еще нам финибут назначали чтобы тонус уменьшить.
Раиса Степанова
тремор это дрожание но не препараат
попробуйте массаж можно и самим легкие поглаживаная ручек отпальчиков вверх и ножек от ступней к коленкам
конечно, обратиться к другому специалисту, это признаки энцефалопатии, может, конечно и само пройдет, но могут быть и проблемы в будующем