Воспитание детей

Почему болеют дети? Трясешься над ними- и снова какой-нибудь вирус! То один, то другой. Не то что бы я их "стерилизую" о

Почему болеют дети? Трясешься над ними- и снова какой-нибудь вирус! То один, то другой. Не то что бы я их "стерелизую" от окружающуй среды, просто забочусь как положено: питание, витамины, прогулки, одеваю по погоде, а толку нет. Как уберечь от болезней Как укрепить имунитет?
Когда трясешься, всегда получаешь то, чего боишься. Закаляйте, обливайте, зарядочки и прочее. Позитивные мысли, любимые занятия, любовь и уважение в семье, вот нехитрый рецепт человеческого здоровья.
Rina *
Лучший ответ
вы наверно сами сильно подвержены стрессам, часто переживаете. вотя заметила - стоит мне немного сбиться с курса, уныть и все! Дочь заболевает...
Марал Канапина
питьевую надо покупать теперь время такое
Главное-душевное равновесие дома.... и при болезнях-долечивание до ПОЛНОГО выздоровления-тогда должно быть всё в порядке
Алия Альжанова
надо заботиться не только о физическом, но и о психическом здоровье деток! это влияет на иммунитет

дома все в порядке, детей не бьют, а вы с мужем при них не ссоритесь?
После 5 лет он сам укрепится и будут меньше болеть
Крепитесь, после 5 лет будет полегче.
Иммунитет еще не сформировался, а "подогнать" его невозможно. Я тоже очень переживала, когда малышка вирус подцепила, чувствовала себя неудачной мамой, хотя вроде делала все правильно. Обидно, но никуда не денешься. Главное, чтобы муж и другие близкие поддерживали.
Сколько лет ребёночку, много спит? Ребенок должен высыпаться! Дневной сон-если маленький обязателен! Эмоциональные нагрузки тоже влияют. А насчет витаминов, я в это сезон не стала давать витаминов-покупных и тьфу-тьфу-тьфу держимся с осени, стал спать больше, в 21-30 ребенок спит, стал спать в саду (раньше часто не спал, девочка храпела-мешала) , а в прошлые года часто болели, не смотря на то, что пичкала витаминами. Вот так то. Хотите, верти, хотите, нет.