Воспитание детей

Почему если ребенок будет ходить в сад, то он обязательно будет болеть???

Откуда такая информация? У меня дочь за 1,5 года 2-3 раза всего болела, сколько прихожу в группу - нормальные здоровые дети, большинство ходит в сад. Сама работала в саду - все всегда ходили, ну несколько раз случались сопли, кашель, не сказать, что надолго, как у всех. Мне кажется очень редко, кто начинает болеть, когда в сад идет - ну может на время адаптации только... Или мне группы в садах какие-то неправильные попадались?.. Или мамки несознательные, которые деток закаляют и болеть не дают?)))
Во - первых, это адаптация... пока они друг другом не переболеют (обмен иммунитетом) . Во - вторых, если часто болеют, значит им что-то там не нравится (психология) Эмоциональная система и иммунная тесно связаны.
Айжан Калыбаева
Лучший ответ
Болеют те, кто и до сада часто болел... Дети с сильным иммунитетом прекрасно посещают сад целый год...
мой ребенок не болел - его закаливать начали, как только принесли из роддома... Любимые стереотипы...
болеют больше. многие мамы сидят на больничном. один заболел и вся группа болеет. дома если прохладно потеплее оденешь. а в садике на полу целый день.
у меня не болели детки ив год и полтора в сад пошли..
это от иммунитета детей зависит
Юлия Лядская
Доча не болела, а с сыном замучилась! Перешли в группу платную где 10-ть деток и резко болеть перестали.
Есть такая закономерность, болеют! Просто потому что домашние детки попадая в садик сталкиваются с таким количеством различных вирусов, с которым раньше не встречались ( друг с другом обмен происходит) . Поэтому чем больше детей в группе, тем вероятнее риск заболеть. И потом еще есть разные мамы. Одна считает, что 3 раза в год ребенок болел - это очень плохо, это жуть полная.... а другая считает, что всего три раза - это норма. дети все болеют. И, потом, если все санитарные нормы выполняются в садике: с детьми гуляют, помещение проветривают, и т. д. дети сильно часто болеть не должны.
могу сказать, что все-таки ОЧЕНБ многое зависит от воспитательницы и ее контакта с родителями. У сестры сын постоянно болеет, потому что в группе только трое (она в их числе) которые не приведут больного ребенка в сад, остальные и с соплями и с температурой такскают. На звонки воспитательницы не реагируют и могут забрать своего ребенка с симптомами ОРВ только вечером. Этого достаточно, чтобы в ближающие дни слегли еще половина детей. У подруги сын болеет только по причине распиздяйста воспитательницы. Он обсикался, а она не проконтролировала. Ребенок пол несколько часов ходил в мокрых штанах и просто напросто замерз. в ночь поднялась температура. И все в таком духе.... таких реальных ситуаций могу еще не один десяток порассказать
Анастасия Зимина жуть какая, что ж на нее не пожалуются???
мой не болел....
Надя Бакиева
детский сад -- это тюрьма для детей, а зэки они всегда больные
Алла Семашко
Дарья Булычева Тюрьма---это ещё и вольное поселение ,кстати...
первый год болеть будут точно - адаптация, а потом так, время от времени...
Людмила Филон
моя постоянно болеет, а из группы человека 3 малоболеющих.