Воспитание детей

У кого дети не ходили в сад. Какие они?( Дети) Как подготовились к школе?

А вы какие? Почему не отправили дитя в сад? Какие у вас были проблемы с социумом?
Ни мы с братом, ни мои дети не ходили в сад: считаю лучше матери никакая тетя ребенком заниматься не будет.
Дети шли в физико-математическую школу с экзаменами (в школе не было ни букваря, ни прописей, должны были уметь писать-читать, считать) , после экзаменов подошла директор и поинтересовалась: "Кто подготовил детей", очень удивилась, что это сделала я сама.
Сейчас дети студенты: юридическая академия и медицинский университет.
Ксюша Чобану
Лучший ответ
я сама не ходила, со мной занимались, пошла в школу умея и читать и писать даже по письменному. весь первый класс скучала... а детей пришлось отдать-сидеть-то некому...
Sweet Cat
Я не ходила в сад. Несколько раз меня пытались туда отдать, но не получалось: я начинала сильно болеть, бронхиты, врач сказали или астма, или садик. Поскольку родители работали, а бабушки жили в селах, приезжая только на зиму, то где-то с 5 лет я оставалась одна дома. Мама утром кормила меня завтраком и я самостоятельно развлекалась, пока со школы не возвращалась старшая сестра. Это было безопасно, т. к. я была сознательной и у нас была очень хорошая соседка, которая могла при случае заглянуть. В 6 лет мне уже оставляли ключи и я могла выходить гулять.
Что я Вам скажу - скучно это было все :) Мне реально не хватало общения. По утрам все в школах-сдиках, гулять не с кем. Дома тоже одной играться скучновато. Пришлось в 5 лет научиться читать. В общем, что касается подготовик к школе, все было супер - я в первом классе читал больше 100 слов в минуту и училась лучше всех в классе. А вот что касается социальной адаптации, все было плохо. Я была очень застенчивой. Сейчас мне сложно сказать, что было первично - я была застенчивой и поэтому мне было некомфортно в садике и подсознание услужливо делало болезнь, или же я стала застенчивой потому что мало общалась. Я думаю, все-таки застенчивость была и до садика. Застенчивость уже в сознательном возрасте сознательно преодолевалась, что-то преодолелось, что-то осталось.
Рая Данилова
Моя дочь не ходила ...так как с 4 лет начали посещать спорт секцию. . Она--очень послушная, скромная, тихая ...была.. . Но, когда я увидела ..(на одном из первых занятий в секции) как она стесняется и скромничает.. помятуя мои же наставления ( ДЕД мороз раздавал подарки, все дети подбежали .. и стали выхватывать.. . она же осталась стоять в стороне.... так как якобы я ей внушила, что ничего у чужих выпрашивать и брать не хорошо.... Ей не хватило подарка.. . Это были, естественно, наши, оплаченные подарки. Просто какой-то ребенок взял наш подарок.... ну не отнимать же у него.. . А моей потом вручил подарок тренер.... и через занятие.. . МНЕ БЫЛО ОБИДНО!!) , я пересмотрела свою политику, и стала ее учить БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ!! ! Прямо тренировались ...подойти пробить деньги в кассу, спросить у продавца о наличии чего-нибудь.... все в таком духе.... А к школе готовила, предварительно узнав, вероятные вопросы для экзаменов в спецшколу.... Ну, я их примерно знала.... Я за 5 лет до этого, готовила туда старшего ребенка.... пошли в школу с 6 лет.... но и в первом классе.. . были кое какие КАЗУСЫ.... такого же плана!!!! Рыдала один раз тАК, что успокоить ее не мог весь пед состав.... А потом . каждый раз, увидев ее, ЗАВУЧ ее приветствовала: " Привет, ЗАЙЧИК! "....на что моя отвечала тоже : "ПРИВЕТ! ".. и говорила, что Лариса Алексеевна --это ее подружка....
Оля Тереник
Екатерина Харченко Мой муж ходил в сад. У него был солдатский ремень - семейная реликвия поверх шубки. Большие дети, проходя мимо, сняли ремень и вышли за территорию садика с ним. И все. Это он помнит до сих пор и переживает за себя, как за жертву. Хватает ли подарка не зависит от садиков.
мы не ходили принципиально. Дочка - лучшая ученица в классе, все говорят, что гораздо развитие, воспитанние садиковских. Но мы с ней занимались каждый день. И с коллективом никаких проблем небыло
Мои наоборот, - ходили. И по сравнению с теми, кто не ходил - быстрее "влились в коллектив". Ради этого в садик и отдавали.
Я не ходила в сад. В школе хорошо училась, потом на бюджет поступила. Никаких проблем на этом фоне нет, с людьми общительна.
Марина Ильина
Если с ними заниматься дома а не бросать на самотёк можно и без садика, а так они там всё-таки и цвета и азы учат у меня оба в садике были, но вундеркиндами не стали, и не хуже других но самим заниматься надо ещё дополнительно это моё личное мнение...