Воспитание детей
ответте ,пожалуйста, основываясь на показательных примерах,а не на своем мнении..отличаются ли дети каторые ходили в сад
от детей каторые не ходили....и чем?
Меня в сад отдали за полгода до школы - чтобы к коллективу привыкала; мой племянник в сад у нас вообще не ходил. Ни у меня, ни у него из-за этого никаких проблем не было. И ни разу не слышали ни я, ни он вопроса: ты что, в сад не ходил? Так что, видимо, никаких различий :)
Вот муж в сад не ходил, а я ходила.... Как небо и земля!...)))))))))))
моя дочь не ходила в сад, нисколько не жалею
Зато ходила на разные развивающие кружки, секции, муз. занятия, танцы и т. д.
В школе училась хорошо, доучилась уже до 11 класса)) )
Друзей - много, всегда была контактным ребенком.
Зато не было никаких, извиняюсь - ((сисек-писек)) , слов, которые из садов приносят
ну конечно отличаются... расскажу на личном примере (про себя)
я была очень замкнтым и стеснительным ребенком, меня мама в сад отдала чтоб научилась со сверстниками общаться.... в итоге 2 месяца моих истерик каждое утро и меня забрали из сада.... когда я пошла в школу то боялась всех детей, шарахалась от них, ни с кем не дружила, не могла ответить перед классом на уроке.... так было всю начальную школу.... потом всё как у всех стало... .
теперь про мою племянницу, она в сад ходила с удовольствием, очень общительный ребенок, со всеми дружит, в школе и во дворе проблем с общением не было ниокгда
НО! если ребенок домашний, не очень контактный, стеснительный, то я думаю не надо еще больше травмировать его психику и отдавать в садик.... тем более если есть возможность чтобы он остался дома
я и брат в сад не ходили, итог-до подросткового возраста были замкнутыми и необщительными
Нет, тут гены, сады и школы тут не причём
Смотря есть у ребенка родные братья-сестры или нет, у меня 5 детей и последний ребенок не ходил в сад, развития ей и дома хватало. Единственное, надо тогда дома заниматься садиковой программой-учить буквы и т. д.
Отличаются. Я в сад не ходила, моя дочь - мы более закрытые, ее дочь ходит в сад - раньше говорить стала, более общительная, более самостоятельная, есть и минусы - чаще болела поначалу.
Конечно отличаются, племянник в сад не ходил и сейчас большие проблемы в школе, за себя постоять не может, с одноклассниками нет контакта, только и общается в форуме. Садовские дети они прошли так называемую школу выживания, у меня сын застенчивый был, как в сад пошёл посмелел, себя в обиду не даст.
мне кажется, что в принципе нет. мгне например и в семье общения хватало вполне. мож потому, что нас семеро братьев-сестер...
Пример 1: мой племянник до 2 лет почти не разговаривал, это с учетом того, что дома нянек было, хоть отбавляй. В 2 отдали в сад, через две недели болтал аж бегом.
Пример 2: мой сын 2,5 годика, в садик не ходит, разговаривает давно и много, очень общительный, любит играть с детьми разных возрастов, причем нормально, без драк и отбираний игрушек.
Пример 3: моя племянница, 6 лет, ходит в садик с 3-х лет, дома тихий и даже немного забитый ребенок, но как только попадает на нейтральную территорию (в гости например) , начинает беситься так, что диву даешься. Отбирает игрушки даже у малышей.
Теперь делайте выводы, чем отличаются дети садиковские от домашних.
Мой ответ - домашним воспитанием!