Воспитание детей

А где эти комиссиии по дет садам сидят? Если ребенок не ходил в сад, а сейчас надо - 5 лет. Что - не реально?

В каждом районе есть отдел образования - вот там-то они и СИДЯТ. Осталась фигня - подступиться к этим тёткам. УДАЧИ!
Елена Трушина
Лучший ответ
врят ли возьмут, сходите в ближайщий сад выясните где комиссия вашего района может з аденьги и возьмут
Навсегда только если приедет ребёнок. Идёте в администрацию района, в районное управление образованием к главному специалисту по дошкольному воспитанию и встаёте на очередь в детский сад. Для детей старшего дошкольного возраста обычно отдельную очередь держат, она небольшая. И берут таких детей среди первых, чтобы они к школе успели подготовиться.
Если ребёнок ранее в детсад не ходил вообще, то в детсад взять обязаны независимо от номера в очереди.
За ВАШИ и НАШИ деньги у государства есть все-для начала обратитесь в отдел опеки и попечительства-это их работа в вашем районе округе по месту жительства ребенка-ВАМ ответят на любой интересующий вопрос и обязаны дать качественную и квалифицированную и информацию и обязаны принять меры и оказать вам необходимую помощь. МЫ ИМ ПЛАТИМ, НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ, и они получают и работу и зарплату за наш с вами счет. ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГОСОРГАНЫ. это их обязанность работать на граждан страны
Просто позвоните в РАНО в вашем городе, там всё узнаете!!! !
В начале года туда звонила, думала найти другой сад, сказали, что для старших дошкольников места есть, это в яслях мест нет!!! !
Я в Петербурге и сыну пять лет))) )
Сад не стали менять и достался нам воспитатель мужчина!!!! ОЧЕНЬ довольны)))))
ну да, обратитесь в отдел образования. Перед школой всем обязаны дать дет. сад. Может только район будет не ваш. (нам дали в 5.5 лет.)
Кристина ))
Нужно обойти детские сады, в которые Вы бы хотели поступить. В старших группах места могут и быть и их некому занимать. Говорить надо непосредственно с заведущей. Как правило принимают.
Алина Набиева
Комиссия, как правило, заседает по определенным дням в каком-нибудь ближайшем д/саду. В 5 лет в д/с берут не зависимо от очереди.
обратитесь в отдел образования и объясните ситуацию, думаю вам помогут.