Воспитание детей
А почему когда ребёнок маленький вы трясётесь над ним и во всём ему потакаете?
А когда вырастает то начинаются запреты и наказания?!А взрослым грубите и некоторых ненавидите?Ведь это один и тот же человек по прошествии времени.Какая разница?Почему тогда сразу не начинаете жёстко относиться или наоборот всю жизнь потакать?
Никогда не потакала своей дочери. И мне, кстати, тоже в детстве- никто не потакал и прихоти мои не бежал сломя голову исполнять.
Воспитываю своего ребёнка, руководствуясь здравым смыслом.
Воспитываю своего ребёнка, руководствуясь здравым смыслом.
Gulchihra Smailova
Вот и мне не потакали,и для меня это была норма.Любить и потакать разные вещи.А сейчас так воспитываются..и дети совсем другие,избалованные.
Не могу сказать за других, но сколько помню, я тряслась над дочерью и когда ей был месяц, и теперь когда ей 30. Просто переживания стали немного другими.
Ну, сравнила. . Это же две разные личности....
это не все и не всегда.. просто в большинстве своем это можно сказать инстинкт-животные своих детенышей выгоняют из норы, отделяют от себя, приучая к самостоятельной жизни.. на это есть ряд причин.. вот и у людей неосознанно происходит примерно то же самое-не со зла чаще всего, просто не сопротивляются этому, не думают.. но есть люди более чуткие, мудрые что-ли.. такие и в восемдесят свою шестидесятилетнюю дочку будут любить, лелеять и уважать... родители не обязаны любить своих детей, а дети родителей, но уважать друг друга мы обязаны учиться..
я как раз не трясусь.. воспитываю как взрослую.. но есть одно НО это мое окружение, которое портит все
Gulchihra Smailova
а что окружение?
.говорят первый ребёнок- первая игрушка, а первый внук -первый ребёнок. не зря так придумали воспринимают как игрушку а когда доходит начинают воспитывать.
маленький ребёнок, не может сам противостоять Большому и Жестокому миру....
и ничего не потакаю. В 2 года начался кризис, пошли истерики. Показала, что я Акела, хозяин стаи, а она маленький волчонок. И все, лишь периодически напоминаю.
Не пойму, вы к чему агитируете-к жестокости к детям или к вселенской любви к всему живому?
Gulchihra Smailova
к чему-то среднему,разумному.но если выбирать,то лучше конечно второе)))
это традиция такая и не мы ее завели))
Я тоже никогда не потакаю своим детям. Иначе просто на голову сядут, а исправлять характер всегда сложнее. Любви и ласки от этого меньше не становится, обоих безумно люблю. Но строгость (в разумных пределах, конечно) быть должна.
подрастешь-поймешь.... когда он маленький-он гадостей не наделает.... потом подростает и тут нужно его учить.... иногда и покричать полезно.... и наказать...
Галина Зырянова
я вообще согласна,просто хотела уточнить-учить все-таки лучше пока он маленький и еще гадостей не делает,чтобы даже мысли не было))
Похожие вопросы
- Почему, когда ребёнок маленький, родители на пляже его догола раздевают?
- Почему если ребёнок маленький, то его обязательно голеньким на пляже держат?
- Дети раньше задавали родителям много вопросов по самым разным темам. Почему сейчас, дети мало чем, вообще, интересуются?
- вот почему когда ребенок маленький, мы его не ругаем за то, что он пукает и отрыжки пускает, а когда вырастает-ругаем?
- почему мой ребенок мало ест ему уже полтора годика все еще сосет грудь
- Почему, если ребёнок маленький, его на пляже раздевают догола?
- Объясните мне, почему пока ребёнок маленький, всё валят на зубы? Не спит -зубы, хнычет-зубы, температура под 40
- Почему болеют дети? Трясешься над ними- и снова какой-нибудь вирус! То один, то другой. Не то что бы я их "стерилизую" о
- Почему мы над своими деточками трясемся лелеем, а не благоп. родители для свох детей ни чего не делаю, дети их любят?
- Почему сейчас так мало самостоятельных детей?