Воспитание детей

вот почему когда ребенок маленький, мы его не ругаем за то, что он пукает и отрыжки пускает, а когда вырастает-ругаем?

Inyutinaa:d
хм, точно, наш карапуз еще как пукнет, то мы все смеемся, подбадриваем )))
Araika Bolatxankyzy
Лучший ответ
потому что он не может себя контролировать, а взрослые могут
Елена Бриденко
А вы воспитайте так, что бы он все это делал в одиночестве. Надо воспитывать детей с раннего возраста и не откладывать на потом, надо разговаривать и объяснять
Люба Бахматова
мы не ругаем но стыдим, чтоб знал что это плохо
..ekaterina ..
Своего ребенка проглядел. В носу ковыряется, студентка уже.
Ответ в вопросе. Потому, что маленькии.
Потому что маленький! И этим все сказано!
а как маленького поругаешь, он же МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЫШ.
Потому что потом ребенок делает это уже осознанно. Ругать не надо, надо объяснять, почему так делать нельзя
Ольга Юккерт
Вы сами ответили на свой вопрос - потому что он маленький!!!!
Ну давай еще и разрешим тогда старшим и в штаны....
потому что ребенок маленький и не понимает. .
так же как он не понимает то, что нужно кушать с закрытым ротиком. .
и все остальное. .
когда вырастет тогда нужно сесть и объяснить ему что можно делать при людях, а что нет.
мда, если не знаете разницу между маленьким и большим ребенком, то надо сначала повзрослеть, а потом детей заводить. Просто подросшему ребенку можно объяснить, что такое хорошо, а что - не красиво. И сдерживаться он научится только с возрастом.